5 шагов навстречу путешествию

Прeдусмoтрeть всe нeвoзмoжнo, a избeжaть нeудoбств — лeгкo

Шaг №1

Перед путешествием скачайте всю возможную информация о месте пребывания на свой гаджет. Вы сможете, гуляя по степи, слушать экскурсию, которую расскажет аудиогид. Вам пригодятся схемы, карты, переводчик. Даже в просвещенной Европе интернет ловит не под каждым кустом.

Сохраните полезную информациюpixabay.com

Шаг №2

Отсканируйте документы и сохраните их где-нибудь на переносной памяти, а лучше отправьте себе в почту или «облако». То же самое необходимо сделать и со страховкой. Надеюсь, о ее необходимости не надо рассказывать? Медицина заграницей гораздо дороже отечественной.

Скопируйте документыpixabay.com

Шаг №3

Подумайте о том, как вы будете совершать покупки, заранее. Пересчитайте курс и поймете, как выгоднее. Оформите в своем банке карточку в евро или долларах. Так не придется платить комиссию за конвертацию валют, которая может быть и двойной.

Подумайте о деньгахpixabay.com

Шаг №4

Перед бронированием номера совсем не лишним будет посмотреть не только на официальные фото отеля, но и на снимки туристов, которые останавливались до вас. Так вы избежите разочарования, когда ожидания не совпадут с реальностью.

Изучите отельpixabay.com

Шаг №5

Зарегистрируйтесь на вылет из дома или по дороге в аэропорт по сети. Так вам не придется стоять в очереди на регистрацию, и вы сами сможете выбрать удобные места. Если не хотите тряски, выбирайте место у крыла самолета. Если же вы планируете спать во время перелета, выбирайте место у окна. Там можно прилечь на стенку и не придется вставать, чтобы выпустить соседа в туалет.

Выберите место в самолетеpixabay.com

самолет, отдых, отель, путешествие, билеты

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.