Аксессуары для точной передачи движений в виртуальную реальность

Виртуальная реальность гораздо ближе, чем считают многие. Уже последние несколько лет разрабатываются специальные очки, которые позволяют своим владельцам погружаться в мир виртуальной реальности. Это могут быть, как компьютерные игры, так и различные обучающие приложения. Главное то, что погружения в эти виртуальные миры нужны специальные очки виртуальной реальности.

Гаджет предназначен для работы с мощными компьютерами, способные обрабатывать огромное количество информации, и при этом передавать ее непосредственно на сами очки. Устройство подключается к компьютеру, и получает непосредственно сигнал. Но вот для комфортной игры нужно немного повозиться, подготовив все необходимое заранее.

В первую очередь стоит позаботиться про игровую зону. Это должно быть свободное пространство, размером хотя бы 4 на 4 метра. На этом участке не должно быть никаких других предметов, которые могли бы помешать передвигаться, или могут навредить, пока игрок находится в виртуальном мире. Кроме того, данная зона должна находится не сильно далеко от компьютера, из-за длины подключаемого провода. Хотя решить данную проблему, в некоторых случаях можно с помощью установки специальных беспроводных адаптеров.

Помимо всего прочего, для того, чтобы движения тела, рук и ног в точности передавались из реальности в виртуальный мир, потребуются дополнительные товары. Конечно, нужны трекеры, они помогают взаимодействовать с разными предметами и объектами. Однако, если игра или приложение требуют непосредственного взаимодействия руками, то лучше всего использовать перчатки для виртуальной реальности. Они созданы таким образом, чтобы идеально прилегать к коже, и полностью передают движение рук в игру или приложение.

Для того, чтобы играть в спортивные игры, нужны также специальные сканеры для отслеживания движений, а также специальные ремешки, которые крепятся на пояс или ноги. Все это вместе позволит в точности передавать движения. Так что можно спокойно играть в виртуальный футбол или съезжать на лыжах, со склона. Главное, что движения полностью передаются и можно молниеносно реагировать на изменения в виртуальной реальности.

Для того, чтобы полноценно погрузиться в виртуальный мир, иногда недостаточно использовать лишь очки виртуальной реальности. Дополнительное оборудование позволит улучшить передачу движений, и сделает прохождение более точным и удобным. И все это позволит отдыхать дома, и при этом постоянно разминаться, а не сидеть перед монитором.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.