Автор «Ведьмака» требует еще 16 миллионов долларов от разработчиков игры

Вeдьмaк 3

Извeстный пoльский писaтeль Aнджeй Сaпкoвский (Andrzej Sapkowski), сoздaвший сeрию книг o Гeрaльтe, пoтрeбoвaл oт рaзрaбoтчикoв зрелище «Вeдьмaк 3» изо студии CD Projekt RED.

В прoшлoм году крутившийся глава CD Projekt Red Себастьян Зелинский (Sebastian Zielinski) раскрыл, фигли студия приобрела права получи создание игр по книжной вселенной «Ведьмак» Анджея Сапковского следовать 30 тысяч польских злотых, так есть примерно за 600 тысяч рублей река 10 тысяч долларов. На правах сообщает Gamebomb.ru, это приключилось задолго до выхода первой зрелище «Ведьмак». Мифограф тогда не верил в ведь, что игры могут доносить большую прибыль, что спустя время назвал собственной глупостью. Сию минуту же трилогия от CDPR стала культовой. Было продано больше 33 миллионов копий игр. К тому же того, появилась отдельная карточная встреча «Гвинт», а в свой черед ее спин-офф Thronebreaker: The Witcher Tales. Игровая метагалактика приносит разработчикам все пре и больше денег, поэтому Анджей Сапковский захотел упасть свою долю. Он публично потребовал от CDPR выплаты в размере 6% ото общей прибыли, которая принесла игровая лот «Ведьмак».

Такая небольшая счастье потенциально может превратиться в 60 миллионов злотых, ведь есть примерно в 1 миллиард рублей аль 16 миллионов долларов. Чисто сообщает Gamebomb.ru, представители CD Projekt Red уверяют, зачем у них есть все карт-бланш на создание разнообразных игр после вселенной «Ведьмака». Рядом этом все финансовые обязательства пред писателем выполнены. Разработчики уточнили, ась? не хотят ругаться и сглаживать отношения с Анджеем Сапковским. Максать 6% от заработанных бери «Ведьмаке» денег польская школа не желает, но попытается установить связь с создателем Геральта и найти идиллический способ решения проблемы.

Первая пакет серии вышла в 2007 году, а релиз культовой зрелище «Ведьмак 3: Дикая лов» состоялся в 2015 году. Ролевый событие получил множество наград и высочайшие оценки что от игроков, так и с критиков. Сейчас CDPR работает по-над футуристической игрой Cyberpunk 2077.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.