БАТЭ проиграл «Барселоне» в ответном матче Лиги чемпионов

4 ноября в рамках группового раунда Лиги чемпионов борисовский БАТЭ встречался с испанской «Барселоной» и проиграл со счетом 0:3. Игра прошла на стадионе «Камп Ноу».

На 31-й минуте счет с пенальти открыл Неймар, на 60-й минуте Суарес забил второй гол, а на 83-й Неймар оформил дубль.

Фото uefa.com

Состав БАТЭ: Черник, Гайдучик, Милунович, Младенович, Поляков, Яблонский, А.Володько (Николич), Стасевич, М.Володько (Риос, 78), Мозолевский (Глеб, 60), Гордейчук.

Состав «Барселоны»: тер Стеген, Дани Алвес, Маскерано, Адриано, Вермален, Ракитич (Эль-Хаддади, 20), Бускетс (Гумбау, 76), Иньеста (Бартра, 68), Серхи Роберто, Суарес, Неймар.

Предупреждения получили: Младенович, Мозолевский, Николич; Дани Алвес.

В первом матче 20 октября на «Борисов-Арене» также победила «Барселона» — 2:0.

4 ноября в группе Е также состоялся матч «Рома» (Италия) — «Байер» (Леверкузен, Германия) — 3:2 (Салах, 2, Джеко, 29, Пьянич, 81-п; Мехмеди, 46, Эрнандес, 51).

Турнирное положение в группе Е после четырех туров: «Барселона» — 10 очков, «Рома» — 5, «Байер» — 4, БАТЭ — 3.

Матчи пятого тура пройдут 24 ноября. БАТЭ сыграет дома с «Байером», а «Барселона» — с «Ромой».