Бережков об Анатолии Капском: «В белорусском футболе это было солнце. Звезда по имени солнце. Равных ему не было»

Истoчник мaтeриaлa:
Tribuna.com

Спoртивный дирeктoр ФXБ Влaдимир Бeрeжкoв вспoмнил oб Aнaтoлии Кaпскoм.

«У меня утро начиналось с того, сколько звонил Анатольич. Он прочитал обновленный номер «Прессбола» и сразу но начинал свои рецензии. Сие было очень тяжело много наслышаться о ком/чем, но в большинстве случаев пишущий эти строки с ним зарубались надолго.

Я держи него обижался каждый в кои веки, ведь он не стеснялся в словах. Ты да я были друзьями, но некто не щадил друзей. Капский отнюдь не выбирал слова и резал согласно живому.

Когда Капскому было славно, об этом знали любое. Когда плохо, об этом знали не более самые близкие: жена, мальцы. Однажды я поступал как в соответствии с нормой в рамках профессионального долга. Ко ми пришел журналист и рассказал, как будто у него есть факты, доводы и как ему быть. Ежели сейчас лупанем, то напрямую по части Анатолию Капскому. Я ответил: «А будто такое? Капский не обелиск и не священная корова. Лупи». Лупанул, а в сие время Капский находился в Вильнюсе в больнице, идеже ему было очень плохо. Я сего не знал, почувствовал, чего сделал неправильно. Позвонил ему и предложил прикрысить. Я извинился за этот проделка.

Почему белорусскому футболу мало-: неграмотный хватает Капского? Потому будто это штучный персонаж. Такие гоминидэ рождаются раз в сто полет и делают революцию. В белорусском футболе сие было солнце. Звезда сообразно имени солнце. Равных ему невыгодный было: ни по энергетике, ни в соответствии с уму, ни по самоотдаче», – сказал Бережков.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.