Большинство россиян поддержало идею сажать за репосты

Стaлo извeстнo, чтo бoльшинствo житeлeй Рoссии пoддeржaлo идeю o тoм, чтo людeй, кoтoрыe репостят экстремистские еженедельник или записи, оскорбляющие чувства верующих, должно сажать в тюрьму.

Согласно новому опросу, проведенному Фондом «Общественное аспек» (ФОМ), 55 процентов всех россиян считают, что-что ответственность должны нести без- только авторы материла, однако также и те, кто делает их репосты. (как) будто сообщает Gamebomb.ru, при этом, 33 процента опрошенных ответили, какими судьбами занимающиеся репостами пользователи должны говорить равную ответственность с создателями экстремистских возможно ли оскорбляющих чувства верующих материалов. Есть расчет также отметить, что как 31 процент всех опрошенных встречал в СМИ сведения об уголовных делах, которые возбуждались после репосты запрещенных материалов.

Исключая того, участники опроса, проведенного ФОМ, равным образом ответили и на вопрос, благодаря чего необходимо нести равную надежность, как автору материала, в) такой степени и тому, кто его репостит. Сообразно их мнению, главными причинами является в таком случае, что и тот и тот засранец распространяет вредоносную информацию (6%), а да то, что в этом случае они будут обнаруживаться сообщниками (6%). Еще 5 процентов сообщили, что-что человек, сделавший репост, разделяет отзыв автора, а потому должен непременничать наказан. Фонд также узнал у участников опроса, являются ли возбуждаемые ситуация обоснованными. Положительно ответило 11 процентов, после этого как 13 процента с сим не согласились. Стоит как и отметить, что 49% россиян ни разу далеко не встречались в сети с материалами, которые могли бы скажем так как-то задеть их чувства, и токмо 13 процентов встречались с подобным в праздник или иной мере.

До информации Gamebomb.ru, Фонд «Общественное суждение» уточнил, что референдум проводился в 104 населенных пунктах, в котором приняло соучастие 1500 человек. Причем, 36% всех опрошенных во всех отношениях не пользуются социальными сетями.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.