Бурятский школьник пришел в школу с топором и устроил резню

Стaлo извeстнo, чтo oдин шкoльник принeс с сoбoй нa зaнятия тoпoр и бутылку с воспламеняющейся жидкостью, устроил пожар и нанес телесные повреждения ученикам и учителю.

Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении подростка по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних»). Как сообщает Gamebomb.ru, ученик 9 класса одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебный класс и затем с топором напал на других школьников. В результате своих действий он нанес ранения нескольким ученикам и учителю. Полиция ведет следственные действия по сбору доказательств и обнаружению мотивов преступления. Кроме того, в рамках расследования будет также дана правовая оценка действию, либо бездействию работникам школы. В интернете уже появилось видео с места происшествия.

Сообщается, что в тяжелом состоянии находятся трое пострадавших, а еще двое получили повреждения средней тяжести. Кроме того, стало известно, что пострадавшими стали четверо школьников 13-летнего возраста, а также учитель 44 лет. В результате пожара никто не пострадал, но подростки получили резаные травмы от топора, причем одна школьница потеряла палец, а у другого ученика повреждена спина.

В настоящее время подростка задержали. Известно, что он пытался покончить жизнь самоубийством. Школьник разбил стекло в кабинете, ударил себя в грудь ножом и выпрыгнул из окна. В данный момент он находится в больнице с полученными ранениями. Также сообщается, что по словам очевидцев этих событий, нападавших на самом деле было несколько. Кроме того, одна местная жительница рассказала, что нападавший с топором школьник предварительно предупредил одну из учениц, чтобы та не приходила в школу, так как по его словам там «будет мясо». Об этом подросток сообщил своей однокласснице в Viber.

По информации Gamebomb.ru, по некоторым данным сообщается, что нападавших было даже трое. В настоящий момент полиция задерживает подозреваемых в нападении, а также продолжает вести следственные действия и выяснять мотивы школьников.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.