Человек года 2019 по версии Time объявлен

Грeтa Тунбeрг

Пoпулярнoe aмeрикaнскoe издaниe Time, кaк и всeгдa, пoд кoнeц гoдa рeшилa выбрaть чeлoвeкa, какой-либо стал его символом. Индивидуальность 2019 года украсил обложку очередного постоялый двор.

Журнал Time человеком лета назвал юную экологическую активистку с Швеции Грету Тунберг (Greta Thunberg), сообщает Gamebomb.ru. Возлюбленная стала самым молодым в истории человеком лета по версии издания, в среднем как ей всего 16 полет. Ранее им был звездно-полосатый летчик Чарльз Линдберг (Charles Lindbergh Jr.). В 25 парение он первым в одиночку пересек Атлантический океан в 1927 году. Через много десятков лет Грета Тунберг установила свежий возрастной рекорд. Ее термофотография на фоне океана украсила обложку журнала Time. Лещадь ее именем авторы издания написали краткий слоган: «Сила юности».

Авторы Time посвятили Грете Тунберг большую статью, которую опубликовали в журнале и получи и распишись сайте издания, сообщает Gamebomb.ru. В ней журналисты рассказали о мировоззрении девушки, ее жизни, а равно как о том, как она стала символом экологического активизма сообразно всему миру. Тунберг стала вдохновителем «школьных забастовок». Возлюбленная призвала школьников по пятницам на смену уроков выходить на пикеты, с намерением привлечь внимание политиков разных стран к проблемам климата. Наибольшую рейтинг Грета получила после саммита ООН в Нью-Йорке, какой-никакой был посвящен той но теме. Там девушка выступила с беспримерно эмоциональной речью. Для одних людей возлюбленная стала кумиром, для других — героем мемов.

Грета Тунберг родилась в 2003 году в семье оперной певицы и актера. Возлюбленная уговорила свою семью склад веганами и отказаться от самолетных перелетов. Грета опять же вместе с командой яхт-клуба с Монако и своим отцом Сванте Тунберг пересекла Атлантику держи экологической яхте IMOCA 60 Malizia II с нулевым углеродным затем.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.