Чернокожая Русалочка на роль в фильме Disney взбесила зрителей

Русaлoчкa

Стaлo извeстнo, чтo в экрaнизaции знaмeнитoгo aнимaциoннoгo фильмa Disney «Русaлoчкa» глaвнaя рoль дoстaлaсь чeрнoкoжeй aктрисe Xoлли Бэйли (Halle Bailey), в чем дело? взбесило пользователей социальных сетей.

В оригинальном анимационном фильме Disney «Русалочка», вышедшем в 1989 году, главной героиней была белокожая нежить Ариэль с рыжим цветом шерстинка. Как сообщает Gamebomb.ru, к удивлению многих фанатов, в полнометражном игровом картина ее сыграет актриса с темной кожей Холли Бэйли. Огромное контингент пользователей социальных сетей раскритиковали экий кастинг. Они считают, будто при создании экранизации в основных моментах нужно припрятываться оригинала. Некоторые также полагают, сколько русалочки не могут не страдать отсутствием темным цветом кожи, (до как живут глубоко около водой, куда не попадают солнечные лучи.

В отказ на критику появилось совокупность сообщений другой части пользователей, которые считают таковой выбор хорошим, сообщает Gamebomb.ru. Вдоль их мнению, нельзя пуска науку к мифам. Русалки являются вымышленными существами, а благодаря этому цвет их кожи может состоять любым. Они также считают, что-нибудь черты лица Холли Бэйли аспидски близки к внешности Ариэль. Минуя того, фильм считается перезапуском, а в силу того что авторы якобы могут обмениваться все, что захотят.

Вопреки на активную защиту выбора Холли Бэйли, критики кастинга Disney продолжают хоть род от продюсеров изменить намерение. Фанаты компании напомнили, какими судьбами все предыдущие экранизации, в том числе «Алладина» и «Мулан», чин чинарем подходили к подбору актрисы с учетом места поступки. Авторы фильмов старались отстроить заново мультипликационный образ принцессы. В таковой раз кажется, что актрису выбрали только-тол для того, чтобы приличествовать тренду толерантности.

Некоторые пользователи согласны, что такое? русалочки могут быть чернокожими, однако это не должно щупать Ариэль. Ее образ пользу кого многих сложился еще в детстве, неизвестно зачем что его не стоит только менять. Кроме того, изумительный всемирно известной сказке Ханса Кристиана Андерсена «Русалочка» ее лайка сравнивается с лепестками роз, отчего обычно в литературе говорит о белом alias бледно-розовом цвете кожи.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.