Детская задачка по математике завела интернет в тупик

Пoльзoвaтeли сeти oбрaтили свoe внимaниe нa oчeрeдную прoстeйшую дeтскую зaдaчку, рeшeниe кoтoрoй рaздeлилo сoцсeти нa нeскoлькo лагерей.

В социальной узы Twitter пользователь под ником Fetusberry опубликовал фотоотпечаток с простейшей школьной задачкой по части математике. Как сообщает Gamebomb.ru, получи и распишись фотографии детям показывают причитающийся пример: 20 / 5 (2 * 2). При этом, представлено вдвоём ответа «16» и «1», а да комментарий, указывающий на в таком случае, что «оба ответа одинаково верны». Читатель Fetusberry с этим не согласился и предоставил остальным ресурс решить, какой из ответов является верным.

«equally correct»pic.twitter.com/E4sbP43Bpa

— Fetusberry「Doingles™」Crunch (@Fetusberry) January 19, 2020

Многие пользователи принялись судачить математический пример и доказывать, какой-никакой же из ответов является возьми самом деле правильным. За мнению некоторых правильным ответом является «1»: «Отгадка «1». Чтобы выцарапать 16, вам нужно выписать пример так: (20 / 5) (2 * 2)». Некоторые начали настаивать на ответе «16». «Я думаю верный ответ «16», вследствие того что что после того, наподобие вы избавитесь от скобок, спустя некоторое время исчисления идут слева вправо», — написал Водан из комментаторов.

В итоге, следом долгих дискуссий нашлись тетуся, кто назвал оба ответа неправильными и обвинил составителей задачки в фолиант, что они некорректно ее написали. «Ни Водан ответ не является правильным. Высшей марки ответ здесь — дать название человека, написавшего этот аллегория, идиотом. Учителя должны бормотать (про себя) о неоднозначности и о том, что уравнения могут бытовать плохо составлены, как английские предложения», — написал юзер с ником Rick Dias. Кое-кто же обвинили американскую систему PEMDAS. «PEMDAS ввек был неправильной системой. Я отнюдь не понимаю, почему американцы думают, будто умножение имеет более высокорослый приоритет, чем деление, опять-таки они имеют одинаковый преимущество, как и сложение с вычитанием», — сообщил ламер FrenchHoneyBadger. Стоит отметить, что-нибудь еще есть и система BOMDAS, используемая в Европе.

В духе напоминает Gamebomb.ru, летом прошлого годы пользователей сети озадачила похожая задачка с такими но ответами «1» и «16». Позже соцсети тоже разделились держи несколько лагерей, придя к общему выводу, что-что пример записан неправильно и в нем из этого следует два решения в зависимости с системы.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.