Девушка засняла свои танцы в спальне и была арестована

Мoлoдую дeвушку aрeстoвaлa пoлиция зa нeскoлькo oпубликoвaнныx в сeти видeo, нa кoтoрыx oнa тaнцуeт в сoбствeннoй спaльнe.

Юнaя гимнaсткa Мaэдe Xoджaбри (Maedeh Hojabri) никoгдa нe зaнимaлaсь тaнцaми, нo свoи нeбoльшиe близкие выступления выкладывала в свой блог в Instagram, сообщает Gamebomb.ru. Сии записи 18-летней девушки привлекли первый план полиции. Гимнастка родилась и живет в Иране, идеже действуют строгие религиозные законы. Маэде обвинили в провокационной деятельности, в нарушении норм морали и призывах за мною ее примеру. Ситуацию усугубило непоявление национальной одежды (хиджаба) и честный живот.

 

Публикация ото MahiMaedeh (@maedeh_hozhabri)21 Мар 2018 в 8:25 PDT

 

Работа от MahiMaedeh (@maedeh_hozhabri)23 Апр 2018 в 4:15 PDT

 

Выход из печати от MahiMaedeh (@maedeh_hozhabri)19 Мар 2018 в 12:35 PDT

В блоге Маэде Ходжабри ранее более 300 публикаций, сообщает Gamebomb.ru. С них лишь малая отрывок — это видео с танцами. Опричь них в Instagram девушки толпа фотографий как в традиционных иранских нарядах, яко и в более откровенной и современной одежде. Самоё Ходжабри сказала, что безлюдно ни к чему не призывала и общедоступно хотела порадовать своих подписчиков. У девушки близко 55 тысяч поклонников. С тем чтоб поддержать Маэде, девушки Ирана начали издавать в соцсетях свои танцы. Что ни говори, власти страны планируют выхлопатывать блокировки подобных аккаунтов, а да и самих социальных сетей. В Иране сделано забанены Facebook, Twitter и Youtube, однако пользователи продолжают посещать сии ресурсы через VPN.

Это за версту не первый арест юной гражданки Ирана после подобное нарушение. Последние серия недель полиция уже проводила задержания «нарушителей морали», однако позже их отпускали по-под залог.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.