Достопримечательности Рима, которые не осаждают толпы туристов

Вечный город скрывaeт oгрoмнoe кoличeствo интeрeсныx мeст.

Увидeть крaсoту Римa мoжнo бeз oчeрeдeй и тoлп туристoв. Путеводитель пo aльтeрнaтивaм глaвныx дoстoпримeчaтeльнoстeй пoдгoтoвил извeстный журнaлист Раф Казерт, передает Сообщение.инфо со ссылкой держи obozrevatel.com.

Написать альтернативный бедекер по Риму автор решил истечении (года) того, как во период посещения итальянской столицы безлюдный (=малолюдный) смог попасть в Музеи Ватикана изо-за наплыва туристов. Коли на то пошл он нашел в городе малограмотный менее прекрасные, но намного менее популярные достопримечательности, к которым отнюдь не ломятся туристы.

Итак, смену) того, чтобы идти в середку Колизея, он советует обозреть на символ Рима с улицы, (год) спустя чего отправиться к античному памятнику «Термы Каракаллы» – развалины древних бань, где сохранились лучшие из лучших образцы старинной римской мозаики.

В надежде не пытаться разглядеть произведения искусства в Музеях Ватикана с-за плеч многочисленных туристов, Раф Казерт рекомендует командиро в Галерею Дориа-Памфли. В пяти залах представлено богатое совещание итальянской живописи, о котором приставки не- подозревают большинство гостей столицы. Хоть бы, среди экспонатов – всемирно именитый Портрет Иннокентия Х работы Веласкеса.

Альтернативой посещения Пьяцца Навона и лицезрения в толпе людей скульптур Фонтана четырех рек хроникер предлагает визит в малоизвестную кирха Санта-Мария-делла-Виттория. Тогда находится один из шедевров барокко – статуя «Экстаз святой Терезы».

Читайте как и: Заброшенные деревни, привлекающие толпы туристов. Фотография

Кроме того, Казерт советует вообще говоря отказаться от посещения известных европейских городов, которые переполнены туристами, в пользу не так раскрученных. Так, вместо Амстердама некто советует съездить в близлежащий Утрехт, идеже тоже есть каналы и они без- менее грандиозны. Вместо Флоренции не грех поехать в Феррару, а вместо Северная венеция — в Гент.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.