FIFA на заставке к ЧМ-2018 заменила красную звезду на крест

Пoльзoвaтeли сoцсeтeй зaмeтили, чтo в oфициaльнoй зaстaвкe FIFA к Чемпионату мира по футболу на Спасской башне Кремля почему-то вместо красной звезды расположен православный крест.

Странный монтаж пользователи обнаружили в официальном видеоролике, который FIFA опубликовала 1 июня. Заставка будет демонстрироваться перед всеми матчами Чемпионата мира 2018 года. В этом ролике камера пролетает над главной достопримечательностью каждого города России, принимающего ЧМ, сообщает Gamebomb.ru. На 28-й секунде заставки показывают Москву. В кадре появляется Спасская башня, на которой российские болельщики и заметили пропавший символ.

Пресс-служба FIFA уже отреагировала на гневные комментарии пользователей, сообщает Gamebomb.ru. В организации замену красной звезды на крест назвали «допущенной неточностью». Эту «неточность» пообещали исправить. Уже сейчас, по словам пресс-службы, идет работа над обновленной версией ролика. Почему в первом варианте убрали красную звезду, не объяснили. Многие зрители отметили, что заставка по стилистике очень похожа на заставку сериала «Игра престолов».

The 2018 FIFA World Cup Official TV Opening Theme with Game of Thrones Main Title Theme
Cc @JabbaRoazhon pic.twitter.com/YtALGVvl8f

— Wayne® (@WayneRennais) 3 июня 2018 г.

Символ появился на Спасской башне в 1937 году. Красная звезда символизировала победу коммунизма. Ранее на главной башне Кремля находился двуглавый орел. Возможно, в заставке звезду убрали из-за запрета символики коммунизма в некоторых странах.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.