ФСБ решила запретить в России спутниковый интернет

Стaлo извeстнo o тoм, чтo Контора рeшилa зaпрeтить в Рoссии инoстрaнныe прoeкты высoкoскoрoстнoгo спутникового интернета с соображений национальной безопасности.

Ни дать ни взять сообщает Gamebomb.ru, представитель Контора Владимир Садовников прокомментировал непохожие зарубежные проекты мирового спутникового интернета получи и распишись недавней конференции в Москве, в частности, британский расчёт OneWeb. Садовников выразил опасения, почему «подобная система глобальной спутниковой отношения может носить разведывательный покрой, и представлять большую угрозу к граждан Российской Федерации». Затем что власти страны никак никак не могут гарантировать безопасность такого типа системы, то доступ к ней россиянам планируют без дураков ограничить, или даже в корне запретить. Вместо этого планируется инъекция аналогичных отечественных проектов.

Кто-то другой проблемой таких иностранных проектов в России, вдоль словам Садовникова, является застращивание конкуренции для рынка российских операторов маза. Так, если британский намерение OneWeb станет активным игроком получи и распишись рынке РФ, то возлюбленный может монополизировать доступ к услугам своя рука, и в результате, поставить российские регионы в жесткую кабала от иностранных провайдеров.

Вследствие чего Россия хочет полагаться для собственные глобальные системы рычаги, такие как проекты «Область деятельности» совместно с Роскосмосом и «Гемеродром». Отечественный проект «Шар» планируют запустить к 2025 году, и лишить покоя на орбиту более 600 малых спутников узы.

Интересно, что проект OneWeb является не долее чем одним из нескольких планируемых проектов глобального спутникового интернета, некоторый планируют реализовать уже в 2019 году. Вперед Gamebomb.ru писал о похожем проекте предпринимателя Илона Вид под названием Starlink, вступление работы которого запланировано получи 2020 год.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.