Футболисты «Гранита» вышли на второе место в чемпионате Беларуси после семи туров

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты микашевичского «Гранита» вышли на второе место в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою четвертую победу в нынешнем первенстве гранитовцы одержали в домашнем матче 7-го тура, одолев с минимальным счетом 1:0 гостей из «Гомеля». Единственный гол в этой встрече забил Терентий Луцевич, отличившийся на 28-й минуте игры.

После двух поражений подряд порадовали своих болельщиков футболисты «Минска», переигравшие на поле столичного стадиона «Трактор» гродненский «Неман» — 2:0. В этой встрече голевой дубль оформил Владимир Хващинский, поразивший ворота гостей на 38-й и 58-й минутах матча. Для «Немана» это уже 5-е поражение кряду, и теперь гродненские футболисты опустились на последнее место в турнирной таблице.

Все остальные встречи 7-го тура завершились вничью:

«Шахтер» (Солигорск) – «Белшина» (Бобруйск) – 0:0,

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов) – 0:0,

«Нафтан» (Новополоцк) – «Славия» (Мозырь) – 1:1 (Сучков, 12; Воронков, 25, с пенальти),

«Витебск» — «Динамо» (Минск) – 0:0,

«Динамо» (Брест) – «Слуцк» — 1:1 (Премудров, 42; Глебко, 49).

14. «Неман» — 2 (2-11),

Список лучших бомбардиров 25-го чемпионата Беларуси возглавляют представители двух динамовских клубов — минчанин Фатос Бечирай и брестчанин Кирилл Премудров, забившие по 5 мячей.