Гандбол: Франция, Норвегия, Словения и Хорватия поборются за финал ЧМ

МИНСК, 25 янв   — Sputnik. Сбoрныe Фрaнции, Нoрвeгии, Слoвeнии и   Xoрвaтии вышли в   пoлуфинaл Чeмпиoнaтa мира по   гандболу среди мужчин, сообщает Sputnik.

Первым участником 1/2 стали спортсмены из   Скандинавии, обыгравшие в   четвертьфинальном поединке венгров (31:28). Их соперником на   пути в   финал станет команда Хорватии, которая была сильнее испанцев (30:29).

Действующие чемпионы мира и   хозяева нынешнего первенства французы в   полуфинале сразятся со   словенцами. Ранее Франция одолела шведов (33:30), а   Словения   — катарцев (32:30).

Первый полуфинальный матч Франция   — Словения состоится в   Париже 26 января, а   сборные Хорватии и   Норвегии сыграют во   французской столице 27 января. Неудачники полуфиналов 28 января встретятся в   игре за   бронзу ЧМ, а   29 января состоится решающий поединок за   золото.

Два года назад на   ЧМ в   Катаре французские гандболисты в   финале победили катарцев   — 25:22, в   поединке за   бронзу поляки взяли верх над   испанцами   — 29:28.   Сборная Беларуси в   2015 году заняла 18-е место на   мировом первенстве.

На этом турнире, напомним, команда Юрия Шевцова в   1/8 уступила шведам (41:22)   и заняла 11-е место. Это второй результат в   истории выступлений белорусских гандболистов на   мировых первенствах. Более высокое место национальная сборная занимала лишь под   руководством легендарного Спартака Мироновича на   ЧМ-1995   — девятое место.

 

Теги: Минск
 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.