Геймер доказал падение количества кадров в Final Fantasy XV из-за Denuvo и потребовал убрать защиту

Final Fantasy XV

Гeймeр прoтeстирoвaл игру Final Fantasy XV для PC и срaвнил ee прoизвoдитeльнoсть с дeмo-вeрсиeй игры, чтoбы узнать, влияет ли система защиты Denuvo на быстродействие игры. После того, как он узнал, насколько падает количество кадров в игре, то потребовал у разработчиков удалить защиту Denuvo.

Как сообщает Gamebomb.ru, пользователь под ником Voodooman опубликовал в Steam подробный пост с описанием результатов своего тестирования. По результатам тестов геймер выяснил, что система защиты Denuvo снижает производительность игры Final Fantasy XV примерно на 16%. В отличие от демо-версии игры, в которой отсутствовала система защиты, фреймрейт финальной версии оказался 10 кадров в секунду ниже (50 fps вместо 60). Кроме того, игрок отметил, что наличие антипиратской версии вызывает периодические «подтормаживания» в плавной работе игры.

Интересно, что другой геймер также сравнил работу игры Final Fantasy XV для Steam и для Windows Store, в которой нет встроенной Denuvo. Согласно его проверке, на одинаковых настройках версия без Denuvo работала на 60 fps, в то время, как Steam-версия выдавала лишь около 45 fps. 

По данным Gamebomb.ru, после обнародования своих тестов, геймер Voodooman призвал игровое сообщество поддержать его, и потребовать у разработчиков убрать защиту Denuvo из всех лицензионных игр, в которых она до сих пор присутствует. Также геймеры хотят привлечь внимание Valve к ситуации с ухудшением производительности, чтобы не допускать игры с DRM к продаже в Steam.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.