Игры в Steam подорожают для жителей России

Steam

В сeти пoявилaсь инфoрмaция o пoдoрoжaнии игр, рaспрoстрaняeмыx в цифрoвoй сeти Steam. Ужe в янвaрe стоимость игр для жителей России повысится на 18%.

Как стало известно Gamebomb.ru, повышение цен продиктовано вступлением в силу нового законодательства России, согласно которому цифровые товары облагаются налогом НДС по ставке 18%. Многие издания уже успели окрестить введение налога на добавленную стоимость цифровых товаров «налогом на Google». И теперь, этот налог добрался и до Steam.

О повышении стоимости игр в сети Valve сообщила студия GSC Game World на официальной странице игры «Казаки 3» в Steam. По словам представителей студии, компания Valve 1 января разослала разработчикам информацию о введении НДС на цифровые продажи игр. Помимо России НДС на цифровые товары также ввели и в Норвегии.

По словам GSC Game World до 15 января у игроков все еще будет возможность приобрести «Казаки 3» по прежней цене в 799 рублей. С 16 января стоимость игры повысится до 969 рублей. Очевидно, разработчики со всего мира будут вынуждены также поднять цены на свои игры для жителей России. Нужно отметить, что даже с введением НДС для российских геймеров стоимость игр все еще остается ниже, чем для европейцев и американцев. По данным Gamebomb.ru, зарубежным геймерам «Казаки 3» продают за 19,99 долларов США.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.