Илон Маск перепутал россиян с украинцами

Илoн Мaск

Извeстный прeдпринимaтeль Илoн Мaск (Elon Musk) пoдeлился с пoдписчикaми инфoрмaциeй о том, как он хотел купить домен Pravda.com, однако оказалось, что домен уже куплен. При этом, сам Маск написал, что домен принадлежит России, хотя на самом деле сайт зарегистрирован украинским ресурсом.

Как сообщает Gamebomb.ru, недавно Илон Маск вновь удивил общественность, озвучив свою идею по созданию ресурса, на котором пользователи смогут голосовать за достоверность информации на различных сайтах. Тогда Маск написал, что хочет назвать свой сайт Pravda. Позже бизнесмен узнал, что домен Pravda.com уже зарегистрирован, и написал, что им владеет Россия. Однако пользователи указали Маску, что он неправ, ведь на самом деле доменом владеет украинское издание «Українська правда».

Tried to buy https://t.co/S5kmNfnih8, but Russia said no. Turns out they already use it.

— Elon Musk (@elonmusk) 25 мая 2018 г.

«Хотел купить домен Pravda, но Россия сказала нет. Похоже, они уже используют его.»

Turns out https://t.co/S5kmNfnih8 is actually owned by Ukraine. For some reason, Russia didn’t bother to correct me …

— Elon Musk (@elonmusk) 25 мая 2018 г.

«Выяснилось, что сайт зарегистрирован Украиной. По неизвестным причинам, Россия не позаботилась исправить меня…»

После того, как целый ряд пользователей из разных стран поправили Маска, Илон написал, что допустил неточность. В своих дальнейших твитах Маск рассказал, что зарегистрировал предприятие под названием Pravda еще год назад, и его идея вновь не является шуткой. По мнению Маска, его Pravda поможет журналистике всего мира, и пользователям стоит подождать воплощения этой идеи в реальность. Интересно, что один из пользователей предложил бизнесмену просто купить Россию, в ответ на что Илон Маск сказал, что над этим нужно подумать.

Идея создания Правды родилась у Маска после того, как ряд мировых СМИ принялся регулярно писать о проблемах на заводах Tesla, принадлежащих бизнесмену. По данным Gamebomb.ru, сам Илон Маск неоднократно заявлял, что подобные статьи СМИ являются выдуманными и не соответствуют реальному положению дел.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.