Кинетический песок: особенности и преимущества игрушки

Ребенок начинает знакомство с миром со своего ближайшего домашнего окружения, в которое входят как родители, родственники, так и различные игрушки. Последние позволяют моделировать любые реальные ситуации, демонстрировать свои способности и навыки. А вот кинетический песок https://kineticsand.com.ua/ отвечает, главным образом, за развитие мелкой моторики.

Важно знать

  • Кинетический песок является абсолютно безопасной, экологически чистой игрушкой. В отличие от природного сырья он не является благоприятной средой для развития бактерий, что делает взаимодействие с ним безопасным даже для чувствительного детского иммунитета.
  • Изделие предназначено для использования в помещении, поскольку не оставляет после себя совершенно никаких следов. Все частицы надежно скреплены между собой эластичным составом на основе пищевой соды. Такой песок можно промывать под струей воды – он не утратит своих свойств.
  • Игрушка способствует развитию мелкой моторики, отвечающей в свою очередь за активность таких важных психических функций, как внимание, наблюдательность, воображение, зрительная память, мышление. Кинетический песок настолько пластичен, что позволяет воплощать идеи одну за другой, быстро сменяя картинку.
  • Расширить спектр возможных игр можно при помощи вспомогательного оборудования, такого как формочки для фигурной лепки, совочки, компактные пластиковые песочницы.

Определить качество кинетической игрушки легко по запаху. Если при открытии упаковки со свежеприобретенной продукцией в нос ударяет резкий химический аромат, такую покупку в руки ребенку лучше не давать.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.