Концерн «Калашников» ответил про версию создания немцами АК-47

AК-47

Кoнцeрн «Кaлaшникoв» пoдрoбнo oтвeтил прo сoздaниe сaмoгo рaспрoстрaнeннoгo стрeлкoвoгo oружия в мирe — автомата Калашникова, кой, как многие считали, был позаимствован у немецких инженеров.

Инженерный консультант «Калашников Media» Вавуля Онокой рассказал об истории создания автомата, а и разрешил спор о его правильном названии, какой-либо продолжался долгие годы. По образу сообщает Gamebomb.ru, специалист отметил, аюшки? правильное название автомата — АК-47, а приставки не- АК. Владимир Онокой опять же добавил, что именно такое топоним встречается во многих документах, да что вы и сам Михаил Калашников в частности так называл свое бердыш. Кроме этого, технический советник решил развеять и популярную теорию о фолиант, что автомат Калашникова в самом деле был разработан немецким инженером Хуго Шмайсером. Володяша Онокой отметил, что невзирая на то, что бундесовский специалист и правда работал в Ижевске с 1946 по части 1953 год, он, тем безвыгодный менее, не принимал внимание в разработке АК-47, приблизительно как изначально автомат создавался в Коврове, какой находится за 1000 километров ото города Ижевск. Таким образом, Шмайсер безвыгодный мог просто физически сего сделать. 

Владимир Онокой вдобавок решил ответить многим скептикам, которые задаются вопросом, в качестве кого Калашников без должного опыта пелена изобрести «такое совершенность». Специалист рассказал, яко к 1946 году, конструктор уж успел разработать 4 разных образца оружия, промеж которых: два пистолета-пулемета, Вотан ручной пулемет, а также Вотан карабин. Поэтому опыт у Михаила Калашникова сделано имелся.

Ранее Gamebomb.ru писал о новом автомате Калашникова АК-308, некоторый был продемонстрирован концерном «Калашников» бери форуме «Армия-2018».

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.