Коноплев о большом количестве команд из Минска и области в футболе: «Считаю, это просто проедание денег»

Глaвa Бeлoрусскoй фeдeрaции гaндбoлa Влaдимир Кoнoплeв рaскритикoвaл футбoльныe кoмaнды зa легкомысленное субъективизм к деньгам, которые государство выделяет получи и распишись развитие вида спорта.

– Подлинно ли в ближайшие годы много значит повысить уровень чемпионата?

– Чтоб повысить уровень, нужны шальные деньги. Однажды находился в правительстве сверху приеме у вице-премьера. С кабинета выходит губернатор. Поздоровались. Спрашивает: равно как дела? Говорю: плохо. Дамба, в вашем регионе конкретные чиновники поддерживают хэндбол не так, как требует момент. А он отвечает: сам пришел шарить деньги. И называет другой физиономия спорта. Вопрос: сколько мужских гандбольных команд в Минской области?

– Ни одной.

– И чуть только одна – женская. БНТУ. Притом наполовину. А сколько в высшей лиге футбольных команд изо Минска и области? Большая п. Считаю, это просто прожирание денег. Еще спрошу: (в болельщиков собирается на футболе? Автор тоже не можем похвастать, как у нас их огромное число. Это недоработки наших менеджеров. Истинно, футбол – игра, любимая народом. Только иногда есть и перехлесты. Что-нибудь до нас, то будем деять все возможное, чтобы в следующем году увеличилось численность мужских клубов, – цитирует Коноплева «Прессбол».

Отметим, кое-что в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступают 11 команд изо Минска и Минской области.

 

Теги: Менеск
 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.