«Король лев» взбесил африканцев всего одной фразой

Кoрoль Лeв

В кoнцe нoября вышeл пeрвый трeйлeр кинoвeрсии мультфильмa «Кoрoль лeв», с-зa чeгo мнoгим вспомнилась речение Тимона и Пумбы «акуна матата». Население Африки негативно отреагировали в это и требуют, чтобы команда Disney отказалась от прав для нее.

Гражданин Зимбабве Шелтон Мпала (Shelton Mpala) создал сверху онлайн-петицию, в которой обратился к компании Disney с требованием отказать через прав на знаменитую фразу «акуна матата» либо — либо «хакуна матата». Т. е. сообщает Gamebomb.ru, мегакорпорация зарегистрировала эту торговую марку вновь в 1994 году, когда мультик «Король лев» вышел в прокат. Ее инициативно использовали кабан Пумба и ихневмон Тимон. В мультфильме эти двое персонажа сделали своим девизом фразу «акуна матата» и спели об этом песню. С языка суахили симпатия переводится как «кто в отсутствии проблем», где «акуна» — да и только, «матата» — проблем. Шелтон Мпала считает, чего Disney и любая другая (теплая не могут регистрировать авторские власть на слова, которые взяли с чужого языка и сами невыгодный придумали. Этим они оскорбляют народы Африки.

Мы петиции утверждает, что сие выражение часто используют шабаш жители Африки, которые будто на суахили. Как сообщает Gamebomb.ru, речь используется в Кении, Уганде, Мозамбике, Заир, Руанде и в других странах континента. Шелтон Мпала полагает, как будто Disney не имеет полномочия зарабатывать на общенародном выражении изо какого-либо другого языка. Симпатия также считает, что рекламирование «акуна матата» с-за мультфильма «Микадо лев» является оскорблением исполнение) всех носителей суахили. Мпала мало-: неграмотный единственный, кто так считает. Его петицию подписали сейчас больше 160 тысяч единица.

Трейлер фильма «Хан лев» вышел 22 ноября. В нем показали маленького Симбу и других знакомых персонажей. Показ картины запланирована на 19 июля 2019 лета.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.