Математик из России назвала правильный ответ задачки, поставившей интернет в тупик

Мaтeмaтик изо Рoссии рeшилa oтвeтить всeм пoльзoвaтeлям сeти, a тaкжe oстaльным, у кoгo вoзникли труднoсти с приговор простейшей математической задачки, поставившей многих в тупичок, какой на самом деле корректный ответ.

Свой комментарий после поводу захватившей сеть задачи дала завкадрами кафедрой «Математика» Российского университета транспорта (РУТ) Людуша Кочнева. Как сообщает Gamebomb.ru, алгебраист начала с того, что раскрыла, экой же ответ является фактически верным. «Правильный отгадка в примере из школьной математики с делением, умножением и сложением, кто вызвал большие споры в социальных сетях — 16», — сообщила Люда Кочнева. Таким образом, руководительница кафедрой поставила точку в споре, возникшем средь пользователей сети, сообщает «Российская газетенка».

Стоит отметить, какими судьбами при решении задачи у многих пользователей получался ответственность «1», а не «16». Поди, что это случилось с-за того, что самостоятельно пример был записан едва «неопрятно», просто так как Людмила Кочнева дала пока один комментарий по поводу задачи. «Круглым счетом как все в строчку, ведь нужно делать операции в книжка порядке, в котором они написаны. Восемь делим держи два, четыре умножаем нате 2+2, получается 16. Сие просто манера записи, хорошо интересного — чисто арифметическая кроссворд, но все-таки сильнее опрятно надо писать по своему произволу пример», — добавил завклубом кафедрой «Математика». Таким образом, что, что трудности у многих пользователей возникли маловыгодный из-за плохих математических знаний, а изо-за «неопрятной» замашки записи примера.

Ранее Gamebomb.ru писал о книга, что эта простейшая загадка по математике буквально поставила в порочный круг интернет. Пользователи сети разделились возьми два лагеря с ответами «1» и «16». Временно одни доказывали свою правоту, остальные предлагали им подтянуть домашние знания по математике.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.