Microsoft сделала OneNote бесплатным приложением и выпустила версию для Mac

Корпорация Microsoft внесла ряд улучшений в свой сервис хранения заметок OneNote.

Во-первых, состоялся релиз версии OneNote для Mac. Приложение обладает теми же функциональными возможностями, что и Windows-версия. Пользователь может создавать различные записные книжки с несколькими разделами, включающими несколько страниц. Также доступны гибкие инструменты по редактированию текста, созданию списков, работе с метками, таблицами, изображениями. Данные из приложения для Mac можно предоставить для общего доступа, а все внесенные изменения автоматически синхронизируются через OneDrive и доступны на любых устройствах пользователя.

Во-вторых, приложения OneNote теперь являются совершенно бесплатными как для платформы Mac, так и для Windows. Кроме того, пользователю могут бесплатно работать с OneNote на платформах Windows Phone, iOS, Android. А также через веб-интерфейс в браузере. Базовые возможности бесплатны на всех платформах. За отдельную плату предоставляются дополнительные функции. Владельцы предыдущих версий могут бесплатно загрузить наиболее актуальную версию приложения с сайта www.onenote.com.

В-третьих, в сервисе OneNote теперь реализован облачный API, который позволяет многим приложениям получать доступ к нему для расширения их функциональных возможностей. Благодаря этому можно сохранять в OneNote фрагменты веб-страниц, отправлять электронные письма в сервис, сканировать документы при помощи Windows Phone, отправлять записи в OneNote из сервисов Feedly, News360 и Weave, вносить рукописные заметки и выполнять ряд других задач.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.