На девушку в России завели уголовное дело из-за разжигании ненависти к парням

Любoвь Кaлугинa

Слeдствeнный кoмитeт Рoссии зaвeл угoлoвнoe дeлo нa житeльницу Oмскa зa тo, чтo oнa рaзжигaлa нeнaвисть к пaрням в сoциaльныx сетях.

Районный СК возбудил уголовное сут в отношении Любови Калугиной, сообщает Gamebomb.ru. Поселянка Омска известна как ведущий сообществ феминисток в социальных сетях. Следователи рассмотрели в 12 публикациях получи и распишись странице девушки в соцсети и в нескольких ее группах подзадоривание ненависти к парням, а также моббинг достоинства мужчин. Дело возбуждено числом 282 статье уголовного кодекса Российской Федерации, а таким образом, Калугиной грозит до 5 парение тюрьмы. Проверка деятельности девушки началась потом жителя Биробиджана, имя которого невыгодный раскрывается. За какие так-таки публикации девушки грозит цугундер, пока неизвестно. Сама Калугина утверждает, почто все они были шутками и мемами. В качестве примера симпатия вспоминает фотографию из юмористического гала-шоу «Каламбур» с персонажами деревни дураков. Сверху снимке женщина держит в руках сковороду, а вверх подпись: «Бей мужло, спасай Россию».

(горячая Калугина считает, что всыпать ее хотят за простые шутки, сообщает Gamebomb.ru. Экстремизма в своих публикациях и группах мамзель не видит. Она и считает, что в этом проявляются двойные стандарты, просто так как она жаловалась возьми подобные шутки в сторону женщин, да СК проигнорировал ее. По (по грибы) Калугину уже вступились ее подписчики и создали петицию с требованием положить предел уголовное преследование.

По словам Любови Калугиной, доследственная инспекция СК проводилась примерно один с половиной года. В уголовное дело попали публикации, сделанные по (по грибы) последние 3-4 года. Изумительный время проверки с ней общались предупредительно, утверждает девушка, а следователь инда посмеялся с одной из картинок. Выключая шуток он также выведал у Калугиной, какие самый группы в соцсети она создавала. Сверх того юмористических картинок к делу добавили в некоторой степени публикаций на тему феминизма. В них Калугина нелестно отзывалась о возможности замужества с целью феминисток, а также размышляла о влиянии беременности и родов в жизни девушек.

Подсудимая считает, что следователи самочки понимают абсурдность ситуации, а у них есть приказ. По мнению мнению Калугиной, власти таким способом пытаются затуркать феминисток, которые выступают несмотря на. Ant. позади запрета абортов. В публикациях девчушка часто называет всех мужчин реальными неужто потенциальными насильниками, а также призывает подписчиков к установлению матриархата, в таком случае есть созданию общества, идеже вся власть принадлежит женщинам.

Последнее благоп по 282 статье систематично возбуждаются уголовные дела. Чаще только пользователей соцсетей обвиняют в экстремизме следовать шутки над священниками и чиновниками.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.