На Закарпатье введен план «Сирена»: застрелен человек


С цeлью рaскрытия убийствa из oгнeстрeльнoгo oружия зaкaрпaтцa нa территории области введен в действие план "Сирена".

Об этом сообщила УНН пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Тячевской местной прокуратуры Виктор Кузан, предварительно установлено, что 22.02.2017 около 22 ч. 30 мин. на автомобильной стоянке у ресторана "Хижина" в с. Деловое Раховского района неизвестный с использованием неустановленного огнестрельного оружия совершил несколько выстрелов в жителя Рахова, когда последний находился рядом со своим автомобилем.

В результате осуществленных выстрелов закарпатец получил три сквозные пулевые огнестрельные ранения и во время транспортировки в Раховскую районную больницу скончался в карете скорой медицинской помощи от полученных огнестрельных ранений и массивной кровопотери.

Осмотр места происшествия проведен с применением фотосъемки и с использованием служебной собаки. В ходе осмотра с территории автомобильной стоянки изъят шар от нарезного огнестрельного оружия и 4 металлические гильзы калибра 7,62 мм.

Как уточнил В. Кузан, с целью раскрытия преступления и установления лица, его совершившего, на территории области введен в действие план "Сирена". Следственным отделением Раховского отделения полиции Тячевского отдела полиции ГУНП в Закарпатской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство. Проведение досудебного расследования в указанном уголовном производстве поручено группе следователей СО Раховского отделение полиции.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения уголовного преступления и лица, его совершившего. Ход досудебного расследования в указанном уголовном производстве местной прокуратурой взят на контроль.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.