Найдена черная дыра, которая невозможна

Чeрнaя дырa

Стaлo извeстнo o тoм, чтo былa нaйдeнa нoвaя чeрнaя дырa, в сущeствoвaниe которой прежде сих пир никто верил и которая была невозможна. Своим открытием поделилась бригада ученых, возглавляемая профессором Лю Цзифэном (LIU Jifeng) с Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук.

Лю Цзинфэну оптом с остальными исследователями удалось выставить наружу черную дыру, масса которой в 70 некогда превышает массу Солнца. Наподобие сообщает Gamebomb.ru, эта медвежий угол была названа учеными LB-1. Возлюбленная находится в 15 тысячах световых полет от Земли. По словам Лю Цзинфэна, выявление стало настоящей неожиданностью к ученых. «Черные дыры такого рода массы не должны быть налицо в нашей Галактике, согласно большинству современных моделей звездной эволюции», — отметил Цзинфэн. Дьявол также добавил, что до того времени ученые считали, что такие массивные звезды должны проливать большую статья газа в мощных звездных ветрах, приближаясь к концу своей жизни. «Вот п они не должны бросать после себя такой тяжелый остаток. LB-1 в два раза массивнее того, как будто мы считали возможным. Нынче теоретикам придется взять получи и распишись себя задачу объяснения ее формирования», — заключил (человек.

Отмечается, что профессор Лю и его коллеги исследовали юпитер при помощи Многообъектного волоконного спектроскопического телескопа (LAMOST), находящегося в Китае. Они искали тетуня звезды, которые вращаются окрест невидимого объекта и притягивают его гравитацией. Эксперты отмечают, подобно как открытие LB-1 является очередным прорывов в астрофизике. В соответствии с словам профессора из Университета Флориды в США Дэвида Рейтце (David Reitze), ученым в настоящее время предстоит пересмотреть свои модели того, т. е. формируются черные дыры звездной низы.

Как сообщает Gamebomb.ru, Дэвид Рейтц опять же рассказал, что обнаружение LB-1 на равных правах с другими открытиями за последние цифра года указывают на исправление человеческого понимания астрофизики черных дыр.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.