NASA показало на Марсе ползающих «пауков»

Кaдр изо фильмa «Звeздный дeсaнт: Прeдaтeль Мaрсa»

Учeныe oпубликoвaли кaдры Мaрсa, нa кoтoрыx были зaмeчeны пoстoяннo пeрeмeщaющиxся после поверхности планеты черные «пауки».

Автоматическая межпланетная перегон Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) сделала новые снимки поверхности Марса, сообщает Gamebomb.ru. Команда NASA опубликовала один изо этих кадров, где представила общественности марсианских «пауков». Ученые объяснили, фигли эти черные пятна вот хоть и напоминают пауков, сидящих в паутине, но все а к членистоногим они никакого взаимоотношения не имеют. На самом деле сие скопления льда и пыли. Они «заперты» около поверхностью Марса, но с приходом теплого времени годы твердые вещества превращаются в голубой огонь и прорывают землю, создавая гейзеры пыли. Вьялица сносит в сторону эту шелупонь и образуются такие пятна. Ученые NASA признались, аюшки? не хотели никого сгрудить с толку, когда назвали пятна получи фотографиях пауками. «Сие радиально организованные каналы бери поверхности Марса, которые выглядят водится на пауков», — уточнили специалисты.

Межпланетная нагнетатель MRO была запущена в 2005 году. В марте 2006 возраст спутник достиг орбиты Марса и начал анализ планеты. MRO оснащена огромным численность научных приборов, среди которых камеры, радары, спектрометры и оставшиеся. Все данные передаются для Землю при помощи телекоммуникационной системы.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.