Названа самая дешевая видеокарта для игры в GTA V на PC на ультра-настройках

GTA V

С момента релиза GTA V на PC многих геймеров волновал один и тот же вопрос — сможет ли их компьютер работать с игрой на ультра-настройках. И благодаря проведенным тестам различных конфигураций компьютеров появился ответ — на какой видеокарте можно играть на максимальных настройках графики.

Компания Rockstar Games представила PC геймерам подробную систему настройки графики, с помощью которой игроки могут самостоятельно подбирать набор опций для оптимальной игры. По данным Gamebomb.ru, разработчики также опубликовали системные требования Grand Theft Auto V, чтобы сориентировать геймеров в конфигурации оборудования, которая потребуется для игры. Как бы то ни было, тестирование показало, что для стабильной работы игры на высоких настройках графики будет достаточно и более слабого оборудования, нежели указано в официальных требованиях.

Обладатели видеокарт с 2Гб памяти смогут запросто запустить игру на максимальных настройках. К примеру, пользователи Geforce GTX 750 Ti смогут играть со стабильной частотой 40 кадров в секунду на ультра-настройках графики. При этом частота опускается до 18 кадров в секунду исключительно в самых напряженных моментах — остальное время частота держится в пределах 27 кадров в секунду.

Фактически, GTX 750 Ti и ее аналоги являются самыми дешевыми видеокартами, способными поддерживать стабильную игру на ультра-настройках графики в пределах FullHD разрешения. Такая видеокарта обойдется геймерам в пределах 7500 рублей. Стоит отметить, что в рекомендованных требования указана видеокарта Nvidia GTX 660 и AMD HD7870, которые обойдутся геймерам несколько дороже. При этом компания Rockstar отмечала, что для игры на максимальных настройках эти видеокарты могут оказаться недостаточно мощными.

Также выяснилось, что на высоких настройках графики с разрешением FullHD игра может работать и на видеокарте Asus Radeon R7 250X с 1Гб памяти. Видеокарта способна выдерживать среднюю частоту в 30 кадров, однако в моменты сильной нагрузки частота проседает до 14 кадров в секунду.

Как бы то ни было, авторы тестирования отмечают, что даже видеокарты с 1Гб памяти могут порадовать геймеров высоким качеством графики и стабильной частотой кадров. Для этого достаточно снизить уровень прорисовки дальности в игре и плотности неигровых персонажей на экране. Также, возможно, имеет смысл пожертвовать и другими настройками в пользу производительности — сообщает Gamebomb.ru. К примеру, геймеры могут отключить некоторые визуальные эффекты, как размытие при движении и глубина поля, которые не всегда радуют глаз и зачастую мешают геймплею. Однако в целом, если придерживаться официальных системных требований, GTA V на PC должна выглядеть незабываемо.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.