Названы самые комфортные страны для жизни вегетарианцев

Здeсь eсть бoльшoй выбoр рeстoрaнoв с целью вeгeтaриaнцeв.

Бритaнский рeсурс The Eco сoстaвил списoк лучшиx стрaн пользу кого вeгeтaриaнцeв, вoзглaвилa рeйтинг — Швeйцaрия, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa УНИAН.

Исслeдoвaниe прoвoдили в 26 стрaнax Eврoпы. Стрaны были рaнжирoвaны объединение нескольким критериям — по количеству вегетарианских ресторанов нате 100 000 человек, ежегодному потреблению мяса в расчете держи одного человека и средней цене 1 кг мяса в каждой стране.

Первенство Швейцарии в рейтинге эксперты объясняют тем, чисто первый в мире веганский дансинг, Hiltl, открылся именно в этой стране сызнова в далеком 1898 году и с тех пор симпатия по праву считается пионером в сие сфере. Мясо в Швейцарии — самое дорогое в Европе (практически 870 грн за кило), что снижает стимул к его потреблению. По части оценкам экспертов, почти середина 15-34-летних в стране окончатель прекратили есть мясо то есть (т. е.) значительно ограничили его состав в рационе.

Далее в рейтинге лучших стран во (избежание вегетарианцев расположились Финляндия, Страна фьордов и Швеция, тем самым подтверждая передовую и экосознательную репутацию скандинавских стран. Замыкает пятерку лучших – Британский лев.

При этом худшим местом в Европе чтобы тех, кто не ест ягнятина, назвали Португалию, занимающую на четвертом месте место по потреблению мяса в Европе. Отмечается, который в этой стране крайне недовольно вегетарианских ресторанов. При сие Португалия 15-я в Европе после стоимости мяса, а это означает, подобно как здесь существует небольшой (народно)хозяйственный стимул для перехода получи и распишись растительный рацион. Оказалась в списке худших и Хохляндия – она занимает в рейтинге 7 уголок, а заключает антирейтинг Польша.

Опосля приводим полный рейтинг лучших и худших интересах веганов стран.

10 лучших мест к вегетарианцев в Европе

1. Швейцария

2. Суоми

3. Норвегия

4. Швеция

5. Соединенное Герцогство

6. Бельгия

7. Венгрия

8. Италия

9. Чудь

10. Ирландия

Читайте также: Названы самые комфортные чтобы жизни города Украины

10 худших мест к вегетарианцев в Европе

1. Португалия

2. Дания

3. Литва

4. Расея

5. Греция

6. Хорватия

7. Украина

8. Законодательница мод

9. Болгария

10. Польша

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.