Неспособность iPhone посчитать 1+2+3 взорвала интернет

Apple iPhone X

В сeти пoявилaсь инфoрмaция o тoм, чтo пoльзoвaтeли Reddit мaссoвo пожаловались на сбой в работе iOS 11 и на то, что их встроенные калькуляторы iPhone не могут быстро сосчитать сумму цифр 1, 2 и 3. При попытке набора устройство выдает ответ 24.

Первым, кто заметил странную особенность своего аппарата, стал пользователь портала Reddit под ником ryanpaulfan. Участник форума предложил всем быстро набрать 1+2+3 на калькуляторе своего устройства и поспорил, что ни у кого не выйдет правильно ответа. Как сообщает Gamebomb.ru, пост ryanpaulfan сразу же стал самым популярным в разделе, посвященном технике Apple. Он набрал более пяти тысяч лайков, а все остальные участники тут же поспешили протестировать свои устройства.

Lol quality iOS 11 calculator pic.twitter.com/W4AzvbgCnA

— [Ac] Arcium (@arcofskyy) 23 октября 2017 г.

Вскоре выяснилось, что такой сбой наблюдается у всех обладателей iOS 11. Из-за чего все комментарии тут же наполнились гневными отзывами в адрес компании Apple. Участники портала сообщили, что безуспешно попытались сосчитать что-то на своем устройстве. Кто-то и вовсе сказал, что сходит с ума. Но абсолютно все сошлись во мнении, что в Apple должны срочно починить работу калькулятора. Вскоре решение все же нашлось. Один из владельцев смартфона сбросил настройки до iOS 10 и у него все заработало. О чем он сразу же и поделился со всеми.

По информации Gamebomb.ru, все участники портала посоветовали ryanpaulfan не мучиться и воспользоваться любым другим калькулятором. Как выяснилось позднее, неточность в работе объясняется сбоем в работе самого калькулятора, который в неактивном режиме на мгновение отключает клавишу. И получается, что приложение складывает не 1, 2 и 3, а 1 и 23.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.