Нестандартные идеи для путешествия по Европе

Интeрeсныe мeстa в Испaнии, Мaльтe и Итaлии.

Журнaлисты пoпулярнoгo рeaлити-шoу «Зaрoбітчaни» Мaшa Сeбoвa, Ирa Пeтькун и Oля Мaнькo пoдeлились сoвeтaми, кaк нeбaнaльнo прoвeсти врeмя в пoпулярныx срeди путeшeствeнникoв стрaнax — Испaнии, Мaльтe и Итaлии, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa obozrevatel.com

Испaния
Срaзиться в пoмидoрныx бoяx и пoщeкoтaть нeрвы нa уличнoй кoрридe

Eсли в Испaнии вас ужe нaслaдились твoрeниями Гaуди, нaпились сaнгрии, нaeлись прoxлaднoгo гaспaчo, пoпрoбoвaли всeвoзмoжныe испaнскиe вкуснoсти: тaкoс, буритoс и мнoжeствo видoв пaэльи, в таком случае пора отдыхать активно. Ведущая Нового канала Оляня Манько провела в Испании янтарный месяц, правда это был далеко не отпуск, а командировка.

«Я несколько нечасто отдыхала в Испании, но чуть после рабочей поездки с командой «Заробітчан» сия страна открылась мне за-настоящему, – признается журналист. – Впервинку побывала на фестивале Ла Томатина. Сие ежегодный праздник, который проходит в испанском городе Буньоль в последнюю неделю Гуся. Масштабный бой, снарядами в котором выступают яйца!

Ля Томатина

А еще в Испании тотемизм быков. Я знала об этом и спервоначалу: коррида, тореадоры – все сие в первую очередь ассоциируется со страной. Да теперь убедилась воочию. Быки задействованы в всех городских праздниках. Любезная забава местных – бычьи бега. Сие когда двух-трех агрессивных животных выпускают с вольера, и они бегают ребром по пешеходным улицам и площадям. А ото них убегают все местные. Я самоё принимала участие в таком действе. Сие очень страшно!

Недавно защитники животных провели в Испании волну протестов вопреки уличной корриды. Возможно, на курьерских этот экстремальный способ развлечения окажется около запретом».

Мальта
Попробовать вторая вселенная кролика и нырнуть в бассейн святого Петра

Мальта привлекает туристов, желающих постичь мертвый город Мдину, пройтись по улочкам портовой столицы острова Валетты и позагорать нате необычных каменных пляжах.

«Мое самое приятное впечатленьице о Мальте – это купание в «бассейне» святого Петра, – вспоминает журналистка Марианна Себова. – Это небольшая бухточка, скрытая с туристических глаз, неподалеку через рыбацкого поселка Марсашлок.

Водоем святого Петра

Весь наркота в том, что можно подныривать в воду необыкновенно красивого цвета с высоты нескольких метров. Водан местный мужчина ходит тама каждый день на протяжении сильнее 40 лет! Мальтиец ныряет в воду и развлекает отдыхающих необычными петля и акробатическими приемами. Выглядит бешено зрелищно. На скалах неподалёку бассейна каждый год спирт выцарапывает свое имя и время «Пеле 1985, Пеле 1986…».

Коль скоро идти пешком от Марсашлока до дороге к «бассейну», можно узреть живописные заливы и лагуны с лазурной водою! На Мальте есть традиционное вайнварм – запеченный кролик. С древних времен его обычай подавать целиком, вместе с головой. Этой устои сейчас придерживается уже маловыгодный много ресторанов. И честно, говоря, я хочу лучше предупредить об этой особенности, нежели рекомендовать попробовать такой посторонний деликатес. Выглядит он жутковато.

Пожирать еще пару вещей, которых в Мальте делать не есть расчет. Плыть на остров Гозо, с целью увидеть знаменитую арку. Новооткрытый она рухнула, не и старый и малый об этом знают. Такая но участь постигла и пещеру Калипсо. Вторично в некоторых путеводителях пишут, а на Гозо есть берег Ramla Bay с розовым песком. Сверху самом деле песок кирпичного цвета».

Авзония
Поохотиться на трюфели и остановиться на ночлег в монастыре

Вдоволь посмаковать пиццей, пастой и местными винами, поколобродить по вечному городу, забрести Колизей, насладиться оперой в легендарном Ла-Утес – скучать в Италии некогда. Искушенным туристам ведущие реалити «Заробітчани» советуют испробовать необычные развлечения и способы ночвы.

«В Пьемонте, на севере Италии, дозволяется сходить на охоту ради трюфелями, – советует Маша Себова. – Сие самый дорогой гриб в мире. Валюта на ярмарке в этом сезоне – 500-600 евро вслед сто граммов! Профессию сборщика деликатесных грибов передают изо поколения в поколение.

Между трюфелеманами огромная соревнование. Их всего несколько десятков получай регион. Контакты одного изо охотников я нашла на ярмарке трюфелей, и вслед 100 евро он взял меня с на вывеску на поиски. Это был сущий квест! Но в финале я осталась разочарована. Рассчитывала сосредоточить грибов и после их сбыть, чтобы заработать на этом. Так, оказалось, что даже (не то ты находишь драгоценный лешье мясо, продать его имеет опцион только владелец участка сооружение, где он вырос. (до что охота на трюфели – сексуальный досуг, но не пружина заработка. Еще нужно поиметь в виду, что трюфель – сезонный грибочек. И охотиться на него позволительно только осенью».

Читайте в свой черед: Нестандартные идеи ванных комнат поразят любого. Фотография

«В Турине я искала, где бы перенайтать дешевле, и обнаружила интересное простор, – говорит журналистка Ирина Петькун. – В интернете ми подсказали, что можно остаться для ночь в монастыре. Если хостел в Турине есть расчет 70-80 евро, то остановка у монахинь обойдется в разы подешевле. В стоимость входят завтрак, ночлег и хоть стиральная машина. Главное – не нарушать несколько правил, о которых расскажут монахини».

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.