Николай Ходасевич: «Интересно было бы посмотреть на Сароку в зарубежном клубе. Молва доносит, что предложения сменить команду у него имеются»

Журнaлист Никoлaй Xoдaсeвич, aнaлизируя тoвaрищeский мaтч Беларусь – Венгрия (1:1), предположил, что форвард минского «Динамо» и национальной команды Антон Сарока может сменить клубную прописку.

«Антон Сарока – лучший белорусский нападающий на данный момент. Не только потому, что он забил мяч в ворота команды Венгрии. Кстати, гол не самый типичный для форварда. Мяч отскочил рикошетом к представителю минского «Динамо» после розыгрыша углового – надо было ударить в касание, чтобы не потерять время. Пробил и попал, но его фирменный гол во втором тайме не случился благодаря классной игре голкипера соперника. Антон из–за пределов штрафной привычно «пальнул» с наклевом под перекладину, но Петер Гулачи в немецком «Лейпциге» и не такое видал.

Так вот, Сарока подкупает своим объемом работы на поле. Он не классический страйкер, а коллективный игрок. Для наглядности его можно сравнить с Каримом Бензема из мадридского «Реала» – та же манера быть максимально полезным для команды. Очень интересно было бы посмотреть на Антона в зарубежном клубе. Молва доносит, что предложения сменить клубную прописку у него имеются», – сказал Ходасевич.

Ранее сообщалось о том, что Антон Сарока продлил контракт с минским «Динамо».

Сарока продлил контракт с минским «Динамо», однако может покинуть клуб летом в случае интереса зарубежного клуба

Yeni Asir: «Гезтепе» интересуется Сарокой

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.