Новый геймпад PS5 показала Sony и шокировала игроков

Геймпад DualSense

Компания Sony неожиданно представила новый геймпад для будущей консоли PlayStation 5, показав совершенно новый дизайн в двух цветах и новый функционал. Кроме того, устройство получило новое название DualSense вместо ожидаемого DualShock 5.

Как сообщает Gamebomb.ru, Sony официально показала геймпад DualSense для PS5 в своем блоге, наглядно продемонстрировав устройство со всех сторон. Контроллер получил двойную расцветку в черно-белых цветах, что делает его внешний вид весьма футуристичным. Как можно увидеть, форма DualSense будет заметно отличаться от предыдущего DualShock 4, а сам геймпад получил более плавные и сглаженные изгибы ручек. Общее число кнопок и расположение курков осталось прежним, однако есть и другие изменения. Так, передняя кнопка включения PlayStation выполнена в виде фактурного логотипа PS, а не просто круглой кнопкой, как в предыдущей версии. Вдобавок, спереди можно увидеть новую кнопку-индикатор, расположенную над микрофоном.


Геймпад DualShock 4 белого цвета для сравнения

На этом отличия DualSense не заканчиваются. Так, у геймпада кнопку Share заменили кнопкой Create с новым функционалом, но пока Sony не раскрыла, как это будет использоваться в играх. У нового геймпада пропал светодиодный индикатор на передней грани, а для зарядки и подключения к PS5 будет использоваться современный стандарт типа USB-C. Кроме того, световой индикатор перенесли под сенсорную переднюю панель, которая получилась округлой формы, а не прямоугольной, как в DualShock 4. Наконец, одними из главных функциональных отличий нового контроллера DualSense называют реалистичную и точную вибрацию, которая выведет ощущения от игр на новый уровень, а также сопротивления курков, передающих ощущения от некоторых видов оружия.

Мнение пользователей об увиденном контроллере отличаются, сообщает Gamebomb.ru. Многим понравился новый дизайн, и они предположили, что и будущая консоль нового поколения PlayStation 5 получит футуристичный дизайн в двойном цвете, напоминающий игровые ПК. Другие принялись фантазировать, как будут выглядеть геймпады DualSense в других цветах, и показывать свои версии. Некоторые назвали новый дизайн слишком броским и несерьезным, и написали, что контроллер Sony все равно будет проигрывать более удобному геймпаду от Microsoft, который многие часто используют для игры на PC.

pic.twitter.com/pxhWKJSeHD

— Danbarboza (@dhorallBarboza) April 8, 2020

We need one that looks like this please pic.twitter.com/vl4yTP1Eem

— DemolishGuy (@Demolish8X) April 8, 2020

Тёмная версия pic.twitter.com/KToKvdzGNW

— Bended Thumb (@indeed449) April 7, 2020

pic.twitter.com/h1nWw9yiiw

— Lamar’s Left Arm (@hoodieIamar) April 8, 2020

Первый прототип гейпада для пс3 + скристили с дулашоком 4 = дуалшок 5 pic.twitter.com/LGKdVEscU7

— Lysis (@lysis_fan_xbox) April 7, 2020

pic.twitter.com/8UdttRTvQb

— (@flaitzz) April 8, 2020

I dunno bet if the LED was red for second player it would be going for the infinity stones pic.twitter.com/OKxQC25oiL

— Candlejack (@staples_kyle) April 8, 2020

pic.twitter.com/5FQNi6OXPp

— Chris (@MayhemMaster7) April 8, 2020

Компания Sony не показала ничего, что касается самой консоли PS5, давно ожидаемой игроками. Впрочем, в компании заверили, что продажи DualSense начнутся этой осенью, как и старт продаж PlayStation 5. Судя по всему, пока обе компании Sony и Microsoft не собираются откладывать запуск консолей нового поколения из-за коронавируса.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.