Очередные награды Татьяны Филипповой. На этот раз – чемпионата Европы.

 

С 30 aвгустa пo 2-oe сeнтября в Брeстe прoxoдил чeмпиoнaт Eврoпы пo грeблe aкaдeмичeскoй середь молодежи в возрасте до 23 полет. В соревнованиях участвовало  530 спортсменов с 24 стран – Австрии, Армении, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши,  России, Румынии, Сербии, Словакии, Украины, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Эстонии. Беларусь представляли 22 юноши и девушки, которые боролись по (по грибы) победу в 13 классах лодок.

В церемонии открытия чемпионата приняла соболезнование 2-кратная олимпийская чемпионка, 6-кратная победительница мира в гребле на одиночке Катёна Карстен, которая подняла флажок соревнований.

  Выступили белорусы мучительно удачно: по итогам соревнований в их копилке 8 медалей, с них 1 золотая, 6 серебряных и одна бронзовая ( в прошлом году у них была одна золотая и одна серебряная награда).

К двум из них имеет непосредственное прикосновенность октябричанка Татьяна Филлиппова, которая сейчас не первый год занимается сим видом спорта в Гомельском ремеслуха олимпийского резерва. В четверке распашной Устроительница имени сабинского царя Татий вместе с Анной Храпкиной, Дарьей Новиковой и Анастасией Семеновой стала серебряным призером соревнований, а в женской восьмерке нераздельно с Кристиной Гончаровой, Ольгой Хатулевой, Анной Храпкиной, Марией Божемой, Марией Колесниковой, Ксенией Романовской, Александрой Маркевич (рулевая Поляха Кацевич) заняла третье околица.

Следующим крупным стартом интересах представителей аккадемической гребли довольно чемпионат мира. Соревнования начнутся 9 сентября в болгарском Пловдиве.

 

 

 

Теги: Брест
 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.