Питерский СКА не позволил московскому ЦСКА всухую завершить финал Запада в Кубке Гагарина КХЛ

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники финальной серии плей-офф Кубка Гагарина КХЛ Западной конференции сыграют еще как минимум один матч. СКА из Санкт-Петербурга, проигравший московскому ЦСКА первые три встречи, не позволил соперникам выиграть ее с сухим счетом. На своей площадке питерцы отпраздновали победу в четвертом матче, но по-прежнему находятся в шаге от завершения сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отчетном поединке хоккеисты СКА обозначили свои претензии на победу уже в дебюте матча. На экваторе первого периода они выигрывали у москвичей с преимуществом в две шайбы, которые забросили Патрик Торесен и Евгений Дадонов. Во второй 20-минутке ворота ЦСКА хозяева площадки также торпедировали дважды. Сначала голом отметился Вадим Шипачев, а затем дубль оформил Дадонов. После четвертой «пробоины» Станислав Галимов, бессменно защищавший ворота армейцев Москвы в финальной серии, покинул площадку, уступив место голкиперу национальной сборной Беларуси Кевину Лаланду. Все оставшееся время тот не пропускал шайб, отразив все 10 бросков, впрочем его партнеры не сумели изменить ход неудачно складывающегося матча. Единственно, что им удалось — забить гол престижа на 44-й минуте усилиями Игоря Григоренко. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу питерцев. Белорусский центрфорвард ЦСКА Андрей Стась результативными действиями в поединке не отметился, отыграв 12 мин. 54 сек. и выиграв 66,7% вбрасываний. Счет в финальной серии ЦСКА — СКА стал 3:1 (результаты матчей — 3:0, 3:2, в овертайме, 3:1, 1:4). Далее соперники переезжают в Москву, где сыграют 3 апреля.

Участники финала Восточной конференции сегодня встретятся четвертый раз. В Новосибирске «Сибирь», руководимая белорусским специалистом Андреем Скабелкой принимает казанский «Ак Барс». «Сибиряки» пока уступают соперникам в серии 1:2. После того как они проиграли казанцам в гостях две стартовые встречи серии (0:2 и 1:2), третий матч у себя дома подопечные Скабелки выиграли 2:1 и полны решимости продолжить побеждать. Сегодняшняя встреча начнется в 16.30 по минскому времени. В прямом эфире ее показ запланировал телеканал «Беларусь 5».-0-

БЕЛТА о новостях в стране и мире

  • Лукашенко ответил думающим, что Беларусь должна быть северо-западным краем России
  • Отец 40 детей планирует еще не раз стать папой
  • В Минске переименовали остановки общественного транспорта

 

Теги: Минск
 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.