Подмосковный депутат избил школьника и попал на видео

В сeти пoявилoсь видeo, нa кoтoрoм зaсняли, кaк дeпутaт из Пушкинскoгo рaйoнa Мoскoвскoй области Андрей Одинцов ударил школьника по лицу прямо на школьном стадионе. Действия школьника сенатор Елена Афанасьева позднее назвала «явной провокацией».

Как сообщает Gamebomb.ru, инцидент произошел на школьном стадионе в селе Ельдино в Московском округе. Депутат «Единой России» Андрей Одинцов проверял работу подрядчика, в то время, как на трибунах сидели школьники. Одинцов посчитал, что подростки ведут себя слишком шумно, и сделал им замечание, на что дети возразили, что никому не мешают, и сказали депутату уйти. Один из школьников даже ответил, что депутат «не может их ударить, потому что за это есть уголовная статья». Однако Одинцов неожиданно отвесил школьнику пощечину. В это время один из товарищей пострадавшего снимал все на камеру, и тут же доложил о происшествии учителю физкультуры, пишет издание «Подмосковье сегодня».

После этого депутата позвали в кабинет к директору учебного заведения, однако Одинцов не стал извиняться, и вдобавок заявил, что «он знает, как надо работать с молодежью, и его воспитывали в 90-е». Мать пострадавшего школьника отметила, что Одинцов еще перед физруком начал размахивать своим удостоверением, и кричать, что «никто ничего не докажет, и депутат останется безнаказанным».

Позднее сенатор и член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева встала на защиту депутата и назвала действия школьника «явной провокацией». По ее словам, подросток настолько много знал о своих правах, что специально спровоцировал взрослого на подобные действия. Школьник понимал, что если депутат не станет его бить, то ребенок сможет и дальше как угодно позорить его перед своими товарищами. Афанасьева считает, что взрослые не должны применять физическую силу против несовершеннолетних, но «нельзя позволять им творить все, что угодно.. Сейчас можешь спровоцировать взрослого, а потом ударить сам».

В Совете депутатов Пушкинского района ответили, что пока инцидент не исчерпан. В результате, членство Андрея Одинцова в партии будет приостановлено на ближайшем политсовете до выяснения обстоятельств. Отмечается, что руководство регионального отделения партии осуждает данный поступок и считает его недопустимым.

По данным Gamebomb.ru, родители получившего пощечину школьника подали заявление в полицию, и готовят необходимые бумаги для судебного процесса. Руководство «Единой России» также ожидает вынесения официальными органами решения по данному поводу.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.