Полезно для туристов: как не стать жертвой карманника

Мнoжeствo туристoв в Бaрсeлoнe кaждый гoд стрaдaют oт carteristas — кaрмaнникoв и вoришeк, промышляющих в центре города.

Пусть не лишиться документов, денег и ценностей, нет слов время прогулок по Барселоне (и любому крупному туристическому городу решетка) путешественникам стоит соблюдать мало-мальски простых правил, передает Очерк.инфо со ссылкой для Мастер тура.

Прежде токмо, паспорт туристам стоит сохранять в отеле, так же делать за скольких и большую часть денег — даст сто воспользоваться гостиничным сейфом. Опять же не стоит надевать получи прогулку дорогие часы и побрякушки (профессиональный вор легко снимет их с туриста), одежду люксовых брендов, которая привлекает чуткость преступников.

По данным полиции, в Барселоне — практически тысячи карманников. Чаще долее) (того они орудуют на бульваре Рамблас, у собора Саграда Дом, в парке Гуэль и возле других достопримечательностей. Небезопасны в свою очередь уличные кафе и террасы — со столика свободно стащить телефон, а со спинки стула — стянуть сумку, причем заведения вслед за действия воров ответственности без- несут. Кроме того, 28% карманных краж совершаются в метрополитен.

Читайте также: Украинцам подсказали, словно не стать жертвой «развода» возле обмене валюты

Полезную информацию с целью туристов также можно узреть здесь.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.