Порошенко подписал закон об ограничении русского языка на Украине

Пeтр Пoрoшeнкo

Пeтр Пoрoшeнкo пoдписaл нoвый зaкoн «Oб oбeспeчeнии функциoнирoвaния укрaинскoгo языкa кaк гoсудaрствeннoгo», сoглaснo которому для Украине будет существенно ограничен великодержавный язык, а почти во всех сферах жизни граждан повинен использоваться строго украинский.

Чисто стало известно Gamebomb.ru, пятый правитель Украины Петр Порошенко объявил о подписании закона об ограничении русского языка в стране, а как и сделал отдельную публикацию в Facebook. Порошенко отметил, в чем дело? данный закон стал одним с самых главных актов ради защиты украинской национальности и фундамента целой нации. Вот и все Порошенко заявил, что желанный закон «Об обеспечении функционирования украинского языка подобно ((тому) как) государственного» учитывает развитие всех жителей страны, и «далеко не учитывает мнение Москвы». Напоследок, Порошенко написал, что сведения) о чем украинский язык это «популярно и драйвово».

Согласно закону «Об обеспечении функционирования украинского языка т. е. государственного», в стране устанавливается до безумия украинский язык, на котором должны бесцеремонно разговаривать как президент, актер-министр и члены правительства, просто так и любые учителя, медицинские рабочая сила и представители юридической сферы. Симпатия должен использоваться в любых органах начальство, учебных заведениях и медицинских учреждениях. К довершению всего, все интернет-страницы государственных и других установок должны вестись исключительно на украинском языки, и хотя (бы) использовать украиноязычные компьютерные программы.

Комнатат министров Украины обязан в изм следующих 9 месяцев полностью распустить работу комиссии стандартов использования украинского языка. Что-то около, в отношении должностных лиц, без- разговаривающих на украинском языке, будут прилагаться штрафы в размере 8000-29000 рублей (3400-11900 гривен). Современный закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как бы государственного» вступит в полную силу после 2 месяца после подписания Порошенко, ведь есть, уже с 15 июля.

Объединение данным Gamebomb.ru, новый билль был принят Верховной Радой вторично 25 апреля, и вызвал горячие обсуждения средь жителей страны, а также пользователей ахан из соседний стран. Позднее избранный президент Владимир Зеленский заявил, чисто новый закон может срывать конституцию страны, однако его сторонушка никак не смогла стать костью в горле подписанию законопроекта.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.