Пресс-служба минского «Динамо»: «Клуб обладает одним из наименее «весомых» бюджетов в КХЛ, наравне с рижским «Динамо»

Минскoe «Динaмo» утвeрждaeт, чтo клуб вxoдит в числo сaмыx бедных команд КХЛ.

«Неизменной политикой нашего клуба является поступательное снижение расходов и экономия бюджета, а также постоянное повышение доли коммерческих доходов. В последние годы в этом направлении удалось добиться существенных результатов. На данный момент минское «Динамо» обладает одним из наименее «весомых» бюджетов в КХЛ, наравне с рижским «Динамо», братиславским «Слованом» и тольяттинской «Ладой». При этом, несмотря на режим строгой экономии, наш клуб постоянно конкурирует за попадание в плей-офф и является одним из наиболее аккуратных плательщиков в лиге», – говорится в заявлении пресс-службы «Динамо».

При этом клуб отказался уточнить, какой же на самом деле бюджет минского «Динамо», сославшись на конфиденциальность этой информации. Что касается «снижения расходов и повышенной доли коммерческих доходов», то и по этой информации пояснений клуб не предоставил.

В 2017 году телеканал ОНТ сообщил, что бюджет клуба составляет около 20 млн долларов. В 2014 году тогдашний генеральный директор «Динамо» Владимир Бережков утверждал о 19,7 млн долларов.

Также в клубе заявили, что фонд заработной платы в «Динамо» является конфиденциальной информацией. В январе «Прессбол» сообщил, что только на зарплату хоккеистов клуб тратит 600−650 тысяч долларов в месяц с июля по апрель. Генеральный директор «Динамо» Анатолий Курилец назвал эти данные «очень близкими к истине».

В сезоне-2017/2018 «зубры» заняли 10 место из 13 клубов Западной конференции КХЛ, отстав от зоны плей-офф на 10 очков.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.