Простейшая задачка по математике завела интернет в тупик

Пoльзoвaтeли сoцсeтeй oбрaтили свoe внимaниe нa прoстeйший шкoльный мaтeмaтичeский примeр, пoслe рeшeния кoтoрoгo oни разделились в несколько лагерей со своими ответами.

Пользовательница Twitter перед ником pjmdoll опубликовала у себя сверху странице изображение с кадром изо аниме «Наруто», нате котором изображен школьный первоклассно с доской и написанным на ней примером. Сиречь сообщает Gamebomb.ru, на самой доске написан посильный пример, с которым у девушки возникли невзгоды, а потому она попросила остальных пользователей засада помочь ей с решением. Овчинка выделки стоит отметить, что, несмотря сверху всю простоту, задача разделила пользователей капкан, так как каждый стал божиться, что именно его отрицание верный.

Автор поста с ником pjmdoll отметила, ась? у нее получился ответ «1», только так как, по ее словам, возлюбленная не очень хорошо разбирается в математике, а ввиду этого и захотела узнать о других вариантах. Одна изо пользовательниц сразу же написала нечужой ответ в комментариях: «Отгадка 16, Боже, так нетактично за некоторые ответы…». Оставшиеся пользователи также принялись сигнализировать о своих результатах и методах решения. Другие даже отметили, что решали присутствие помощи калькулятора и у них получалось «16». Другие принялись настаивать на ответе 1. «Тем людям, что такое? говорят про ответ «16», не мешает заново начать изучать математику», — написала одна изо участниц обсуждения. «1 и 16 пара являются правильными ответами. Уравнение неверное с самого основные принципы. Добавьте в уравнение любые остальные числа и вы все равняется получите два ответа. Ваша милость никогда не увидите такое уравнение в школе, поэтому что оно не правильное изначально», — ответил ей статья (особь пользователь.

По информации Gamebomb.ru, часть пользователи в комментариях объяснили, аюшки? у многих людей получаются отличаются как небо и земля ответы из-за разных систем расчеты. К примеру, в американской системе подсчеты PEMDAS, приведенной некоторыми пользователями, в порядке следования в первую (очередь идет умножение, а потом раскассирование. В Европе используется другая доктрина BODMAS.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.