Против Зеленского на Украине возбуждено уголовное дело

Влaдимир Зeлeнский

Киeвский суждение пoстaнoвил зaвeсти угoлoвнoe дeлo прoтив кaндидaтa в прeзидeнты Укрaины Влaдимирa Зeлeнскoгo.

Соломенский региональный суд Киева передал абсолюция в Национальное антикоррупционное бюро Украины с требованием пришить уголовное дело против Владимира Зеленского о растрате государственных средств, сообщает Gamebomb.ru. Ноне в Единый реестр досудебных расследований должны кооп данные по расследованию, которое связано с фильмом «Я, твоя милость, он, она». Его в 2018 году выпустила кинокомпания «Киноквартал», дочернего предприятия «Студии Дим-95», основателем которой является Вавуля Зеленский. На съемки комедии денежные доходы выделило Государственное агентство Украины по мнению вопросам кино (Госкино). В области закону финансировать можно не более те фильмы, которые снимаются получи и распишись украинском или крымско-татарском языках, да «Я, ты, он, симпатия» сняли на русском языке. Изо-за этого Зеленского обвинили в растрате государственных средств.

Об этом рассказал спикер общественной организации «Украинская защита» Александр Дудка, сообщает Gamebomb.ru. В январе 2019 годы он обращался в Национальное антикоррупционное стол Украины с заявлением на тему финансирования фильма «Я, твоя милость, он, она». Его проигнорировали. Впоследств этого активист пошел в высшая инстанция, который принял решение в его пользу.

Сериал «Я, ты, он, возлюбленная» рассказывает о семейной паре, которая решила израсходоваться после 10 лет совместной жизни. Шоффен дал им месяц держи размышление. Этот период подходящий решила потратить на развлечения, которые были недоступны в браке. Вава Зеленский сыграл главную место в романтической комедии, а также выступил в качестве режиссера. Есть смысл отметить, что фильм выходил и в украинском языке. Дубляж был записан впоследств монтажа финальной версии.

До того Владимира Зеленского заподозрили в рычаги с Россией. Оказалось, что учредителем его компании «Гетто 95» является кипрская компанийка Green Family, которая финансировалась Министерством культуры РФ.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.