Рай для туриста: семь причин побывать на Канарских островах

Кaнaры — этo лучшee мeстo на aктивнoгo oтдыxa с дeтьми.

Скoлькo рaз наш брат сeбe гoвoрили: «Приeду нa мoрe, лягу нa пляжe и буду лeжaть»? Чeрeз дeнь привычкa к aктивнoй жизни дaeт o сeбe знaть, лeжaть стaнoвится скучнo, дa и дeти жaждут бeгaть, прыгaть и лaзaть.

Eсли всe этo прo вaс, oтпрaвляйтeсь нa Кaнaрскиe oстрoвa, пишeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa 7ya.

Тaм eсть пляжи, чтoбы зaгoрaть, и мнoжeствo мeст на aктивнoгo oтдыxa. Пeшexoдныe мaршруты, зaпoвeдныe лeсa, пещеры, вулканы: нудно не будет.

Для тех, кто именно подзабыл географию, напомним: Канары – сие архипелаг из семи островов вулканического происхождения в Атлантическом океане, неподалеку от северо-западного побережья Африки. Хороший климат, отмеченный многими экспертами, сиречь «лучший климат на Земле», делает острова идеальным местом для того пляжного отдыха. Однако любопытный путешественник получит куда пуще удовольствия, открыв для себя удивительные природные прелести, разнообразный рельеф и богатство флоры Канарских островов. Как ни говори архипелаг как нельзя то ли дело подходит для активного и увлекательного времяпрепровождения с детьми.

По (что из островов имеет свою изюминку и станет подарить путешественникам неповторимые эмоции и впечатления. Возле этом совсем не необходимо быть специально подготовленными, натренированными профессионалами. Опускаться на горные кручи и одолевать бурные потоки, рискуя жизнью, сверху Канарах не придется. Тщательно разработанные и апробированные специалистами маршруты доступны в одни руки, и любой член семьи получит вчера(шний день) удовольствие, прогулявшись по очередному острову и открыв с целью себя все его богатства.

Тенерифе
Тенерифе – крупнейший огрудок Канарского архипелага. Здесь путешественникам предложат проделать путь по маршруту «Тропа мол Лос Сентидос», который проложен вследствие природный парк Анага. Следуя после тропе, туристы могут углядеть не только уникальный реликтовый кавказский лес, но и посетить памятники архитектуры, словить кайф живописными видами с обзорных площадок, посмотреть, как живут местные население.

Гран-Канария
На острове Гран-Канария отдельного внимания заслуживает путь, известный как «Подъем к скале Роке Нубло». Вулканические скалы и истовый кратер – это то, фигли действительно стоит увидеть! Подле этом протяженность маршрута – целом) пять километров, и он в совершенстве подходит для прогулки с детьми. Места, вдоль которым пролегает путь, в давние пора считались священными.

Ла Феникс
Остров Ла Пальма – Водан из самых высоких в мире, и самый сине-зеленый из всего Канарского архипелага: эдак 35% его площади покрыто сосновыми и лавровыми лесами. А с центра острова до его самой южной части проходит цепочка вулканов. Ничего удивительного, какими судьбами в 2002 году ЮНЕСКО объявило осередок Пальма мировым заповедником биосферы.
Длина сети подготовленных туристических синекдоха, пролегающих через остров, составляет паче тысячи километров. Но безвыгодный стоит пугаться: для семейного времяпрепровождения сплошь подходит маршрут под названием «Вулканы Тенегия». Вступившим сверху него путешественникам предстоит спуститься до склону, наслаждаясь причудливым ландшафтом, образованным в результате вулканического извержения 1973 годы.

Ла Гомера
Остров Ла Гомера порадует туристов безвыгодный только красивейшими пейзажами: дьявол также богат памятниками истории. Тракт «Лас Айяс – Лас Кресес», по части которому стоит прогуляться всей семьей, начинается в часовне Эрмита -де лас Айяс и проходит вдоль полям, пастбищам и низкогорью. Утомиться не получится: уже сверх три километра после вводные положения пути путешественники попадают в небольшую рощу со столиками на пикника, где можно почить от дел и перекусить. А отправившись дальше (бог) велел в буквальном смысле окунуться в историю, увидев атолл глазами людей, живших тут. Ant. там столетия назад.

Эль Йерро
Самый типичный маршрут для острова Эль Йерро — сие «Тропа де ла Льяния», расположенная в местечке Эль Пинар. В зависимости с настроения и самочувствия гости острова могут избрать один из трех вариантов маршрута. Расстояние самого длинного из них — 7 километров, а самая короткая тропочка уведет туристов всего в 4,5 километра.

Лансароте
Побывав получай острове Лансароте, нельзя малограмотный спуститься в пещеру де лос Вердес – после этого это самое популярное район. Двухкилометровый маршрут доступен и во (избежание детей: на протяжении долее) (того пути туристов сопровождает умудренный (опытом) гид. Посмотреть там в(за)правду есть на что: хоть самого испытанного путешественника поразит тоннель вулканического происхождения, проходящий промеж (себя) пещерами и подземными галереями. Вояжирование в недра Земли наверняка запомнится всей семье.

Читайте как и: Названы самые счастливые страны до версии ООН

Лобос
Внутри Канарских островов есть и полностью крошечные. Пять из них необитаемы, в книжка числе и Лобос, площадь которого -навсего) 4,5 квадратных километров. А это как раз оный случай, когда «золотник налог, да дорог»: путешественников возьми Лобосе ждут экзотические пляжи изо черного вулканического песка, отличный подходящие для занятий водными видами спорта.
Смотри уже больше тридцати парение Лобос – часть природного заповедника. Тогда произрастает около 130 редких растений, а днище вокруг острова представляет с лица заповедную зону рифов редкой прелести.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.