Раскрыто, что Steam зарабатывает гораздо меньше, чем говорит Epic Games Store

Гeйб Ньюэлл

Стaлo извeстнo, чтo кoмпaния Valve зaрaбaтывaeт гoрaздo мeньшe 30% с прoдaж игр в Steam, кaк oб этoм утвeрждaют сoздaтeли кoнкурeнтa Epic Games Store.

Кoмпaния Epic Games oснoвным прeимущeствoм свoeгo мaгaзинa EGS на разработчиков на фоне Steam выставила низкую долю с каждой продажи. По образу сообщает Gamebomb.ru, в Epic Games Store создатели зрелище отдают владельцу сервиса прощай 12%, тогда как в магазине Valve — 30%. Ламер геймерского форума ResetEra с ником Nappael решил спрятать, насколько верно такое самоутверждение. Он напомнил пользователям, по какой причине Steam вообще ничего мало-: неграмотный зарабатывает на ключах активации, которые могут закупаться в любых других магазинах либо участвовать в бесплатных раздачах. Ткомедиограф исследования решил, что предметный доход Valve с каждой активированный в Steam зрелище должен рассчитываться по среднему показателю. Оказалось, отчего в итоге Steam иногда зарабатывает аж меньше 12%, как в Epic Games Store.

Обслуживание предоставляется в полном объеме на каждой активированной игры, куплена возлюбленный в Steam или получена в другом месте, сообщает Gamebomb.ru. Пользователи могут переписывать эти игры, обновлять их, иметь форумами и мастерской, докупать дополнения, собирать их и так далее. Nappael решил, ась? общий доход Steam с продаж одной зрелище стоит разделить на до сего времени активированные ключи и купленные в самом магазине зрелище, чтобы высчитать реальный доходность Valve. Оказалось, что держи некоторых проектах компания зарабатывает даже если меньше, чем Epic Games Store. Скажем так, доля с Hitman 2 составила только 9%.

Разработчики могут генерировать Шлюзы для продажи в Humble, itch.io и в других магазинах, а да для рассылки журналистам в обзоры и различным сайтам в целях бесплатных раздач и розыгрышей. Клеймящий по правилам Steam, такие а ключи вкладываются в физические издания игр, вследствие этого Valve с них тоже отнюдь не получает своих 30%. Дай вам определить количество купленных за пределами Steam игр, автор исследования изучил отзывы игроков. В них указывается, приобрел геймер игру в магазине Valve сиречь в каком-то другом. В среднем оказалось, ась? около 28% продаются держи других площадках.

Из-после этого в среднем доход компании составляет 20% с одной проданной копии. Параметр варьируется в зависимости через конкретной игры. Например, возьми каждой копии The Witcher 3: Wild Hunt (Ведьмак 3: Дикая слабость) Steam заработал 26,9% через стоимости игры. Кооперативный шутер Evolve 2, в обратном порядке, отдал Valve всего 6%. Тутти исследования их автор опубликовал в специальном документе.

Есть расчет отметить, что все сии подсчеты не гарантируют разработчикам оборот выше 70% с каждой проданной копии. Часть площадки и издатели тоже берут свою долю и без меры часто она составляет тетенька же самые 30%.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.