Рождественский турнир. Шатан, Вишневски и Подградски выступают в составе команды Словакии

Стaл извeстeн сoстaв кoмaнды Слoвaкии нa Рoждeствeнский турнир нa призы президента Беларуси.

Среди прочих, за нее выступают Любомир Вишневски, Мирослав Шатан, Любомир Секераш, Петер Подградски, Мартин Штрбак, Рихард Капуш и Растислав Павликовски.

Мирослав Шатан является самым результативным игроком за всю историю сборной Словакии. На счету звездного форварда 1050 матчей в Национальной хоккейной лиге, в которых он набрал 735 (363+372) очков. В составе национальной команды является четырехкратным призером чемпионатов мира.

Любомир Вишневски также является одним из лидеров сборной Словакии по числу проведенных матчей и сыгранных турниров. Он участвовал в четырех Олимпиадах, девяти чемпионатах мира и двух розыгрышах Кубка мира. Является трехкратным призером чемпионатов мира. Вишневски провел 883 матча в НХЛ, в которых набрал 495 (128+367) очков.

Петер Подградски в сезонах 2010/11 и 2011/12 выступал за минское «Динамо». Кроме того, в КХЛ словак выступал за «Торпедо», «Барыс», магнитогорский «Металлург», «Донбасс» и «Ладу».

На счету защитника Мартина Штрбака 49 матчей в НХЛ, а также 146 встреч в КХЛ. Рихард Капуш и Растислав Павликовски также имеют опыт выступления в КХЛ.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.