Самые необычные фестивали со всего мира

Здeсь туристoв ждeт мaссa приключeний.

В Aзии и Eврoпe eжeгoднo прoвoдятся дeсятки фeстивaлeй. В пoискax нoвыx впeчaтлeний личный состав прoявили изoбрeтaтeльнoсть и придумaли нeoбычныe гуляния. В пoдбoркe – сaмыe дикиe фeсты, кoтoрыe мoгут удивить дaжe сaмыx искушeнныx, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa obozrevatel.com.

Фeстивaль свинeй

Aвгустoвским утрoм нa импрoвизирoвaнную сeльскую сцeну выxoдит фрaнцуз в кoстюмe свиньи, лoжится нa пoл, рaсстeгивaeт пугoвицы нa живoтe и достает оттеда игрушечного поросенка. Все сие сопровождается воплями, которые издают животные около родах. Это действо — лишь лишь часть фестиваля La Pourcailhade в коммуне Три-абсурд-Баиз во Франции.

Участники состязаются в трех видах соревнований: совершенство костюм, лучший Cri do Cochon («мычание свиньи») и поросячьи бега. Изумительный время первого из них миряне наряжаются самыми изощренными способами, в надежде максимально походить на свинтус. Во втором конкурсе поднимаются держи сцену и воспроизводят всевозможные звуки, издаваемые свиньями в непохожие периоды жизни: от спаривания раньше родов. В третьем маленькие поросята вперегонку несутся по беговым дорожкам.

Встреча живых мертвецов

В 10 утра в июльский календа возле католической церкви Поддьяк-Хосе собирается толпа испанцев в черных одеяниях. Нате их лицах скорбь, а в руках — носовые платки. С-за угла выносят гробы. Хотя вместо мертвецов там лежат живые народ. Толпа ликует, скорбное переживания сменяется улыбками, платки подбрасываются в микроклимат.

Главными героями фестиваля Вели Марфы в регионе Галисия становятся счастливчики, которые оказались бери волоске от смерти, так сумели выжить. В гроб ложится произвольный, кто перенес смертельную недомогание или несчастный случай: аварию, сорвался со скалы разве едва не захлебнулся в пучина морская. Так испанцы, которые вслед за последние 12 месяцев умудрились охмурить саму смерть, благодарят судьбу и богов вслед за второй шанс.

Ножной рестлинг

Хуя) навеселившись привычными способами, регулы одного из баров английского Дербишира решили развеяться по-новому: мужчины устроили рестлинг. А только в этом рестлинге на смену рук в дело пошли цирлы. Под одобряющий хохот болельщиков силачи сцепились ступнями, чтоб помериться силами ножных мышц.

World Toe Wrestling Championship стал ежегодным соревнованием и проходит в Ашбурне, Британия. В этом году битва состоится 22 июня в семь вечера.

«Кульбит дьявола»

В испанской деревне Кастрильо -де Мурсия, население которой на) все про все 500 жителей, верующие родаки избрали весьма необычный в желательном направлении крещения своих новорожденных. Во всем параде одетых младенцев, которые родились вслед за последний год, рядами выкладывают держи матрасах прямо посреди улицы. Для них движется толпа переодетых в чертей мужчин в красных и желтых костюмах и модных кроссовках. Они размахивают кнутами и лупят согласно ногам всех, кто, точно по их мнению, недостаточно праведен. Достигнув цели, «черти» перепрыгивают с подачи младенцев, тем самым очищая их ото первородного греха.

Прыжки от детей, или El Salto del Colacho, проводятся каждый год с 1620 года. Католическая собор много лет борется с организаторами обряда, так все усилия безуспешны. В данное время El Salto del Colacho превратился в всеобщий фестиваль. В этом году «ридбергер дьявола» пройдет 3 июня с шести после восьми вечера и продолжится народными гуляньями с вином, музыкой и танцами. Сообразно словам местных жителей, ни Вотан ребенок еще ни разу безвыгодный пострадал.

Читайте также: Самые красивые и необычные рождественские витрины решетка. Фото

«Томатина»

11 утра, с городовой ратуши запускается петарда. Сверху улицы въезжают грузовики, дополна загруженные тоннами спелых помидоров. Обитатели испанского Буньоля наперегонки бросаются к рассыпанным по части площади красным «боеприпасам», ради запустить одним из них в соседа. Начинается долгожданная «Томатина» — двухчасовая бой, которая превращает городок коллективно с его обитателями в помидорное грязь невылазная. Задача участников — пробежать лещадь градом томатов и обстрелять ими любого, который попадется на глаза.

Новоселье «Томатины» проходит в конце Густа (в 2018 году — 29 Густа) в Буньоле и заканчивается всеобщим купанием в бассейне с томатным соком.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.