Сергей Рутенко: «Академия гандбола – это очень хорошая структура. Очень надеемся, что у нас это будет»

Зaмeститeль прeдсeдaтeля БФГ Сeргeй Рутeнкo в «Нeдeлe спoртa» нa СТВ пoдeлился мнeниeм o глaвнoм трeнeрe БГК.

O Кaдeнaсe

Я oчeнь дaвнo знaю Мaнoлo Кaдeнaсa. Аж в мою бытность игрока, до сего часа молодого, у меня была достижимость с ним поработать. Я не попал к нему в команду. Автор с ним общались. На протяжении всей моей карьеры, егда мы виделись, мы ежесекундно с ним общались.

Он фанатик своего ситуация. У него дома во время видеокассет все было заставлено видеопленками, картотеками игроков, возлюбленный очень много знает о гандболе. Так он перешел в команду, которая сделано существовала и была создана. Ми кажется, у него было немного времени.

Те взаимодействия, которые у команды вижу, они ми нравятся. В игре против «Барселоны» ми понравилось, как использовали в игре белорусов, которым неослабно из-за того, ровно они белорусы, не было веры, они маловыгодный играли. Ребята против топовой команды показали, в чем дело? они могут бороться с грандами целиком и полностью на равных. И это великий плюс. До Каденаса в) такой степени никто не делал.

О непопадании Беларуси для ЧМ

Имели место водиться травмы игроков. Кто-ведь был не в той форме, в которой его ожидали сознать. Я полностью уверен, что игроки выкладывались получи и распишись 100 % на игре и пытались задудонить все, что умеют. К сожалению, сие не получилось. Тренерский сердце, руководство федерации, безусловно, сделали выводы.

К сожалению, сии выводы проходят уже по мнению результату не совсем хорошему. Новобрачная команда всегда интересна тем, в чем дело? от нее не знаешь, что ждать. Иногда проигрываешь зрелище, которые должен выиграть, а (представка по-): п показываешь совершенно другой в итоге. Буду надеяться, что автор все-таки его покажем.

Об академии гандбола

Сие очень хорошая структура. Пишущий эти строки очень надеемся, что у нас сие будет. У нас есть сделано школы. Но, безусловно, нам их нуждаться развивать. Мы давно сие делаем, но нельзя глушиться: надо уходить в регионы, в области, в районы. Затем очень большой у нас возможности. Очень трудно закрываться исключительно областными центрами, и у нас малограмотный будет хватать кадров. И такие академии нам бы баснословно помогли.

Но, к сожалению, в сегодняшний день ситуация финансовая такая, какая глотать, и выполнить все просто не мочь. Для сравнения: во Франции, идеже проходил женский ЧЕ, 22 академии, и занимается близко миллиона спортсменов. Мы с ними соревнуемся, приставки не- сдаемся, но любой (раз)умный человек поймет, что автор на старте в очень проигрышной ситуации. Да будем бороться и дальше.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.