Сериал «Чернобыль» захотели запретить в России

Чeрнoбыль

Стaлo извeстнo o тoм, чтo пoпулярный сeриaл «Чeрнoбыль» oт кoмпaнии HBO, кoтoрый добился признания, точь в точь от критиков, так и с обычных зрителей, захотели наложить вето в России.

С идеей запретить (сериальный в России выступила партия «Коммунисты России». (то) есть стало известно Gamebomb.ru, ее представители обратились в Роскомнадзор и потребовали локализировать доступ к «Чернобылю». Вожак центрального исполнительного комитета партии «Коммунисты России» Сергун Малинкович назвал мини-многосерийный) выпуск «гадостным», а в свой черед добавил, что Роскомнадзору надлежит заблокировать доступ к нему сверху всех трекерах, а также сверху остальных интернет-ресурсах. К тому же того, Малинкович считает, подобно как в отношении режиссера, сценариста и продюсера сериала «Чернобыль» подобает возбудить уголовные дела вслед за публичную клевету, сообщает ТАСС.

Избранник партии «Коммунисты России» сообщил, как будто сериал, производством которого занималась HBO, представляет изо себя «идеологическое орало», созданное для того, воеже опорочить и демонизировать как советскую правление, так и советских людей. Как ни говорите, Сергей Малинкович все но признал, что хронология мини-сериала «Чернобыль», а вот и все его ключевые моменты в целом соответствуют реальности. Тем безграмотный менее, глава центрального исполнительного комитета считает, ась? поступки героев, взаимоотношениях в коллективах, а в свой черед моральный климат советского общества в целом являются примером «абсолютной лжи».

Числом информации Gamebomb.ru, представители Роскомнадзора отметили, что-нибудь пока не получали официального обращения с партии «Коммунисты России», хотя добавили, что как только-тол получат его, то рассмотрят в законном порядке.

Показ мини-сериала «Чернобыль» состоялась 6 мая 2019 лета. Создатели сериала показали разрушительные перипетии катастрофы после аварии держи Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.