Сетевое видеонаблюдение от производителя Dahua

Dahua

Существуют компании-ветераны на рынке IP-систем видеонаблюдения от Dahua, которые функционируют уже порядка 10 лет – и не все из них пользуются популярностью сегодня, ровно, как и не все из них являются влиятельной силой на современном рынке.

Большинство этих компаний на старте своего существования были причастны к изобретению или усовершенствованию технологии кодирования изображения. Но не все технологии впоследствии нашли своё применение среди покупателей.

Согласно статистике, с каждым годом все больше покупателей останавливает свой выбор на предложениях рынка сетевых систем видеонаблюдения – и, заметив такой спрос, растёт количество инвесторов данной отрасли. Эта технология от Dahua весьма востребована среди аэропортов, охранных систем видеонаблюдения на дороге, в магазинах, казино, торговых центрах и т.д. – количество таких предложений растет с каждым днем, но на любое новшество со стороны сетевого видеонаблюдения, найдется три замены от аналоговых систем, подобные модели мы нашли на сайте: guardmaster.com.ua/ip-camera-dahua

Аналоговые системы видеонаблюдения придерживаются привычных форм уже порядка 30 лет – а это значит, что перед нами уже сформированный, конкурентоспособный рынок.

Dahua и новые технологии

Технологии постоянно совершенствуются, с чего получает прибыль непосредственно производитель, но не менее большой движущей силой в этой системе, являются установщики и интеграторы – как частные, так и коммерческие предприниматели.

Кодировочные технологии заменяют видеоматрицу, в которой цифровая сеть находится в распоряжении обычного Dahua IP-коммутатора или роутера.
Это даёт возможность сопрягать видеонаблюдение с остальными приложениями.
На данный момент, наблюдается всплеск свежих компаний, занимающихся разработкой и производством кодеков (VCS, Mobotix, Imphant и т.д.).
Аналоговые производители, заметив такую тенденцию, ринулись на разработку собственных кодеков и IP-камер, а некоторые даже решились выкупить уже готовые компании по их изготовлению. Например – компания Bosch выкупила подающего на рынке новичка кодовых технологий – VCS.

На сегодняшний день, многие зарубежные компании, чтобы избежать падения цены посредством устаревших технологий, уделяют максимальное внимание разработке новых решений и подходов по программному обеспечению и интегрированию.

Для потребителя, реальной проблемой может стать значительный риск при выборе сетевых технологий – с аналоговой же стороны риски минимальны, к тому же, аналоговые разработки сегодня на рынке стоят гораздо дешевле.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.